Новосибирская область лидирует по количеству туристов в округе

  • 29/08/2019, 12:19
Регион занимает шестое место в России по суммарной стоимости реализованного населению туристского продукта.

В 2018 году на территории Новосибирской области осуществляли деятельность 342 турфирмы (включая индивидуальных предпринимателей), сообщили в Новосибирскстате.

Отмечается, что услугами турфирм воспользовались 184,6 тыс. туристов (на 30,5% меньше, чем в 2017 году) – 169,1 тыс. российских граждан и 15,5 тыс. граждан других стран, которым было реализовано 110,3 тыс. турпакетов на общую сумму 8,1 млрд. рублей.

По данным статистиков, в туры по регионам России отправились 42,9 тыс. человек, или четверть от общего числа обслуженных российских туристов (в 2017 году доля внутреннего туризма в туристском потоке составляла 29,7%).

— На Новосибирскую область приходится 23,7% внутреннего туристского потока, Алтайский край – 19,3%, Краснодарский край – 15,5%, Республику Алтай – 13,8%, Республику Крым – 8,2%. В Кемеровской области отдохнули 5,8% российских туристов, Иркутской области – 2,6%. Доля городов Санкт-Петербурга и Москвы составила, соответственно, 3,2% и 2% от внутреннего туристского потока, — рассказали в Новосибирскстате.

При этом, Новосибирская область в 2018 году приняла 3,1 тыс. наших соотечественников, обслуженных турфирмами других регионов страны, и 14,9 тыс. иностранных туристов из 13 стран мира.

Среди иностранных граждан, обслуженных турфирмами региона, 92,5% – граждане Китая.

— Наиболее популярным направлением выездного туризма стала Турция – в эту страны турфирмами отправлены 38,1 тыс. человек (22,6% от общего числа обслуженных российских туристов и 30,2% от числа туристов, отправленных в зарубежные туры). В Таиланде отдохнули 19,5% от общего числа обслуженных российских граждан, Вьетнаме – 9,9%, Китае – 5,3%, Греции – 4%, ОАЭ и на Кипре – по 2,2%, Чешской Республике – 1,4%, Индии – 1,3%, Италии – 1%. География зарубежного туризма российских граждан, обслуженных турфирмами региона, в общей сложности насчитывает 88 стран мира, — уточнили в Новосибирскстате.

Отмечается, что в 2018 году Новосибирская область лидирует в Сибирском федеральном округе по основным показателям, характеризующим деятельность турфирм. Среди всех субъектов Российской Федерации по численности обслуженных туристов область занимает 11-е место, по суммарной стоимости реализованного населению туристского продукта – 6-е.

Фото: pixabay.com, автор- veerasantinithi

Рубрики : Туризм

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять