Глава новосибирского Союза отцов прокомментировал песню «Сигма-бой»

Дата:

Экс-вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова предложила пригласить исполнительниц на День защиты детей

Песня «Сигма-бой», которую исполняют Светлана Чертищева и Мария Янковская, заняла седьмое место в мировом чарте Billboard. Этот успех вызвал бурную реакцию со стороны известных людей и организаций, которые не остались равнодушными к творчеству исполнительниц.

Например, общественное движение «Сорок сороков» обратилось в Генеральную прокуратуру с просьбой проверить «Сигма-бой» на предмет возможной сексуализации детей. В Европарламенте также предложили запретить эту композицию, считая, что она пропагандирует «патриархальные и пророссийские взгляды на мир».

Однако не все согласны с необходимостью столь радикальных мер.

В частности, глава новосибирского отделения Союза отцов и семей Сергей Майоров не разделяет этой точки зрения. Он считает, что в танце девочек нет ничего запретного.

— Я смотрел клип, просматривал их видео, послушал песни. Ну, поют девчонки-воображульки. Я ничего такого сверхъестественного или запретного в этом не увидел. Моя личная позиция такая, — рассказал он изданию Горсайт.

В поддержку юных исполнителей также высказалась экс-вице-мэр Новосибирска, руководитель Новосибирской филармонии Анна Терешкова. Она отметила, что в День защиты детей в Новосибирске запланировано множество различных мероприятий, и выступление девочек станет отличным дополнением к праздничной программе. Напомним, Анна Васильевна была инициатором реализации в Новосибирске ряда неоднозначных проектов. Это выставки, каток нестандартной формы, который обсуждала вся страна и т.д.

Ранее редакция сообщала о том, что дуэт «Алмас» рассказал о новогоднем клипе, снятом в Центральном парке Новосибирска. Музыку к новогодней песне написал московский композитор Александр Васин.

Источник фото: Freepik / Автор — senivpetro  

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

1
0

Новый ГОСТ нагрузит бьюти-сообщество Новосибирска требованиями безопасности

С 30 апреля 2026 года в России вступает в силу ГОСТ на маникюр. Участники рынка рассказали, как он повлияет на индустрию. Основное новшество в том, что ГОСТ приравнивает мастера на дому к полноценному предприятию бытового обслуживания.

Мастер по маникюру должен будет подтверждать квалификацию, то есть обязательно получить документ о профессиональной подготовке или переподготовке. При этом сертификаты частных онлайн-школ без лицензии во внимание приниматься не будут.

Читать полностью

Восемь садовых обществ в Новосибирске попадают в зону подтопления

На территории Первомайского района Новосибирска находится пять садовых обществ, которые весной нередко попадают в зоны подтопления. Это СНТ «Волна», «Геофизик», «Строймашевец», «Геолог» и «Молодость». Сейчас уровень воды в районе этих обществ составляет 80 см, критический — 360 см, напомнил глава района Вадим Бобырь.

— Сегодня разработан и утвержден план мероприятий на территории района, проведено заседание комиссии по ЧС, консолидированы запасы материальных ресурсов для ликвидации подтоплений. В случае ухудшения ситуации примем меры по оповещению граждан через ЕДДС, громкоговорители, расположенные в СНТ, информационную расклейку. Ведем работу с председателями обществ, — перечислил Бобырь.

Читать полностью

Новосибирский Минсельхоз опроверг слухи о вспышках ящура

В Новосибирской области не зафиксированы случаи распространения ящура среди сельскохозяйственных животных. Министерство сельского хозяйства региона опровергло эти слухи, сообщил ТАСС. В ведомстве уточнили, что все текущие карантинные меры принимаются в связи со вспышками пастереллеза и бешенства.

— Карантинные мероприятия, которые проводятся из-за вспышек заболеваний, соответствуют всем ветеринарным правилам и обеспечены законодательством. Попытки обойти правила могут повлечь административное и уголовное преследование, — предупредили в Минсельхозе.

Читать полностью

Льготную ипотеку на вторичку старше 20 лет будут давать в малых городах России

Обновленная семейная ипотека на вторичное жильё может стартовать в 2026 году. В нее войдут почти 900 городов страны, где практически не строятся новые дома. Об этом сообщил зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, депутат от Новосибирской области Александр Аксененко. Он напомнил, что 26 февраля 2026 года президент России Владимир Путин дал поручение распространить семейную ипотеку на вторичку на покупку квартир в домах старше 20 лет.

Напомним, с весны 2025 года семейную ипотеку на вторичку распространили на 891 населенный пункт страны. Однако, к росту спроса это не привело, так как по действующей программе, по ипотеке можно взять квартиры в домах не старше 20 лет. В малых городах такие объекты — редкость.

Читать полностью

В Новосибирске на фоне карантина и уничтожения скота подорожала говядина

В Новосибирской области в марте текущего года существенно подорожала говядина. По наблюдениям потребителей, за последние недели рост составил 100–150 рублей.

Увеличение цен было предсказуемым, говорят участники рынка: в феврале в Новосибирск перестали поставлять мясо из нескольких районов области и с Алтая. Теперь в город привозят говядину из других регионов.

Читать полностью

Экс-директор новосибирского Центра водных видов спорта осужден на 8,5 лет

Октябрьский районный суд Новосибирска приговорил бывшего директора муниципального Центра водных видов спорта Дмитрия Оленникова к ответственности за растрату и получение взятки. С 2020 по 2023 годы он незаконно перечислил юридическому лицу бюджетные средства на сумму 6,8 миллионов рублей, используя служебное положение.

С октября 2020 по февраль 2024 года, по версии следствия, Оленников получил взятку в размере 1,4 миллиона рублей. Деньги он взял лично и через посредника. Взятка предназначалась за то, чтобы Оленников разрешил индивидуальному предпринимателю проводить занятия по плаванию в муниципальном бассейне без законных договоров. Также он обеспечил оплату коммунальных расходов за счет бюджета.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности