Прокуратура проверит тарифы новосибирского «Горводоканала»

  • 02/03/2021, 14:07
Автор:
Ранее прокуроры проверили ценообразование у «РЭС» и «Сибэко».

— В обязательном порядке в течение года органы прокуратуры проверяют ценообразование в каждой ресурсонабжающей организации. В прокуратуре Новосибирской области сформирована практика создания больших специализированных групп для проверки крупнейших ресурсоснабжающих компаний. В группу входит около 50 человек — прокуроры, представители департамента по тарифам, Ростехнадзора, правительства области и т.д., — пояснил на пресс-конференции первый заместитель прокурора Новосибирской области Борис Крылов.

В 2019 году прокуратура проверила АО «РЭС» в результате 1,1 млрд рублей уже были исключены из тарифа на 2020 год, еще 1,2 млрд прокуратура оспаривает в суде. В 2020 году проверки проходили по тарифам ОАО «Сибэко» — около 0,5 млрд по требованию ведомства исключено из валовой выручки компании при расчете тарифа. На 2021 год создана группа, которая будет проверять МУП «Горводоканал» Новосибирска.

— В ходе таких проверок выявляется много нарушений: аффилированные организации, завышение цен на компоненты, ненадлежащая работа сети и т.д. — уточняет Крылов. —Результат, который мы получаем в ходе проверок, на мой взгляд, значительный и это влияет на конечное ценообразование по тарифам.

Напомним, в 2021 году правительстве региона решило повысить тарифы на коммуналку только один раз. Они вырастут с 1 июля на 4,6% во всех городах и районах области, а также в Новосибирске. Это повышение коснется холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления, электроснабжения, газоснабжения и обращения с твердыми коммунальными отходами.

Фото: pixabay.com, Skitterphoto

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Горводоканал


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять