В Новосибирской области инвестиции в основной капитал выросли более чем на 20%

  • 08/06/2020, 11:03
В среднем по России показатель инвестирования в основной капитал вырос на 1,2%.

В регионах Сибирского федерального округа по итогам I квартала 2020 года в основной капитал инвестировано 308,4 миллиарда рублей, что на 4,2% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили в Сибирском информационном центре.

Отмечается, что в среднем по России показатель инвестирования в основной капитал вырос на 1,2%. По темпам прироста СФО занял четвёртое место среди федеральных округов. Для регионов округа задача привлечения инвестиций очень актуальна, считает полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. По словам полпреда, в современных реалиях при конкуренции за каждого инвестора побеждает территория, создавшая более благоприятные условия для регистрации и продвижения бизнеса.

За отчётный период объём инвестиций увеличился в Иркутской (на 3,5%), Новосибирской (на 20,5%), Омской (на 73,7%) и Томской (на 10,5%) областях.

Среди регионов Сибири традиционно самый значительный объём инвестиций в абсолютном размере в Красноярском крае, однако в текущем году показатель снизился относительно данных прошлого года.

В структуре инвестиционных средств на собственные финансовые ресурсы организаций в округе приходится 73% инвестиций (в среднем по России 65%), а в Омской и Томской областях – более 80%. Доля бюджетных средств составляет в среднем по округу 6,6%: от 2,1% в Томской области до 55,5% в Республике Алтай (по России показатель равен 9,6%). Доля федерального бюджета в структуре инвестиций составляет в среднем по округу 3,3%, российский показатель – 4%. На средства населения и организаций, привлечённые для долевого строительства, в округе приходится 2% (в среднем по России 3,7%).

Фото: pixabay.com, автор- kschneider2991

Рубрики : Финансы Инвестиции

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять