В филиале РАНХиГС Новосибирска накануне нового учебного года уволили директора

  • 28/08/2023, 20:09
Появилась информация об увольнении Олега Федорова, который проработал в этой должности около 3,5 лет.

Появилась информация об увольнении директора Сибирского института управления РАНХиГС Олега Федорова. Эту информацию Infopro54 подтвердил источник в правоохранительных органах. По его словам, ключевой причиной увольнения Федорова, стало его участие в стипендиальной программе FLEX. Как уточняется на сайте программы, это программа обмена, осуществляемая Государственным департаментом США, представляющая старшеклассникам из стран бывшего Советского Союза возможность бесплатно провести год в США, живя в американской семье и посещая американскую школу.

На момент публикации материала в новосибирском институте комментарий редакции получить не удалось. Редакция направила запрос в пресс-службу РАНХиГС в Москву.

Стоит отметить, что в 2018-2019 году Федоров участвовал в конкурсе «Лидеры России» и вошел в число победителей. Его проект «Встреча поколений», новаторская идея из сферы дополнительного образования, совмещающая обучение школьников и пожилых людей, получил 22 балла из 24 возможных. При этом в информации об образовании участника конкурса уже тогда было указано про то, что он был стипендиатом программы FLEX.

«Вести Новосибирск», со ссылкой на источники в филиале президентской академии, сообщили, что с 28 августа исполнять обязанности руководителя СИУ будет заместитель директора Светлана Кожевникова. По информации телеканала, 29 августа в Новосибирск приедет недавно назначенный ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, который планирует встретиться работниками СИУ РАНХиГС, в также представить им нового директора вуза. Телеграмм-канал «Сказочный СИУ» не исключает, что новосибирский филиал может возглавить директор Волгоградского филиала Академии — Андрей Осипов.

Напомним, Федоров был назначен главой Сибирского института управления РАНХиГС в 2020 году.  После его назначения в СМИ стало известно о зарплатных конфликтах в вузе из-за которых из института  уволился ряд педагогов.

Фото  с официальной страницы вуза в соцсети

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять