Новосибирцы назвали популярные маршруты для новогоднего отдыха

Дата:

Тройка самых востребованных стран для встречи 2026 года остаётся неизменной: Таиланд, Вьетнам и ОАЭ

Пока в Новосибирской области готовятся к зимним праздникам, многие жители региона уже решили главный праздничный вопрос — где провести длинные новогодние каникулы. Данные местных туристических агентств свидетельствуют, что традиционные тёплые направления сохраняют лидерство в предпочтениях сибиряков.

По информации, предоставленной представителями турагентств, самым востребованным направлением остаётся Таиланд.

— По стоимости Таиланд, если это не новогодний период, начинается от 100 тысяч на человека. Если встречать Новый год на курорте – от 130-140 тысяч, — рассказала Горсайту генеральный директор компании «Эль-тур» Оксана Тихонова.

Второе место занимает Вьетнам, где зимой пользуются спросом курорты Фукуок и Фантьет. Цены на новогодние путёвки стартуют от 120-150 тысяч рублей.

Третьими по популярности являются ОАЭ, привлекающие туристов возможностью совместить пляжный отдых с экскурсиями и шоппингом. Замыкают пятёрку предпочтений Египет, Шри-Ланка и китайский остров Хайнань.

Эксперты также отмечают рост интереса новосибирцев к морским круизам, особенно по маршрутам в Персидском заливе и Азии.

— Круизы — более бюджетный вариант путешествий для тех, кто хочет за один раз посетить два-три города или несколько стран. Это выгоднее и комфортнее, — считает Оксана Тихонова.

По ее словам, стоимость таких туров с учётом перелёта начинается примерно от 130 тысяч рублей.

Среди внутренних направлений популярностью пользуются Великий Устюг, Сочи, Абхазия, а также городские туры в Казань, Санкт-Петербург и Калининград.

Что касается безвизового режима с Китаем, то, по оценкам туроператоров, он пока не привёл к значительному росту спроса на новогодние даты, хотя общая популярность направления возросла.

— Сибиряки в основном выбирают отдых на море. Китай пользуется большой популярностью, но всё-таки в межсезонье, — отметила Тихонова.

Ранее редакция сообщала, что Новосибирск вошел в сеть визовых центров Кипра.

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум

0
0

Мошенники нашли новый способ обмана владельцев iPhone в Новосибирске

Злоумышленники придумали новый способ выманивать деньги у владельцев смартфонов Apple: они обещают подключить устройства к сетям 5G через специальные аккаунты iCloud или Apple Account. Схема нацелена на то, чтобы лишить жертву контроля над гаджетом, а затем потребовать плату за его разблокировку. Об этом рассказал руководитель сервиса Smart Business Alert компании ЕСА ПРО Сергей Трухачёв.

По словам эксперта, такие мошеннические схемы набирают популярность — особенно на фоне выхода новых моделей iPhone: это придаёт обману дополнительную убедительность.

Читать полностью

В парке «Арена» установили постоянный пост полиции

Сегодня, 23 октября, в новосибирском парке «Арена» начал работу стационарный пункт полиции.

Как рассказали в пресс-центре мэрии, модульный пункт охраны общественного порядка приобрёл департамент земельных и имущественных отношений и передал его МВД в 2026 году. Всего на территории Новосибирска уже размещено восемь таких объектов.

Читать полностью

Российские производители техники получат отсрочку по утильсбору

Минпромторг России разработал проект постановления об отсрочке уплаты утилизационного сбора для ведущих российских производителей автомобилей, прицепов и специализированной техники. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Согласно документу, все платежи за IV квартал 2026 года и за I–III кварталы 2027 года нужно будет внести в декабре 2027 года. В министерстве пояснили, что эта мера поможет предприятиям освободить оборотные средства на фоне дорогих кредитов и необходимости обслуживать займы.

Читать полностью

Льготная ипотека не сделала новостройки доступнее в Новосибирске

За время действия льготной ипотеки возможности жителей Новосибирска приобрести квартиру в новостройке сократились. Если в середине 2020 года на годовой заработок можно было купить 6,78 кв. метра нового жилья, то в середине 2026-го — 6,43 кв. метра. Такие расчёты приводит аналитик рынка недвижимости Новосибирска Сергей Николаев.

На вторичном рынке за тот же период ситуация изменилась в противоположную сторону. В 2020 году годового дохода хватало на 6,94 кв. метра готового жилья, сейчас — на 8,03 кв. метра.

Читать полностью

Электричку между Новосибирском и Кемерово запустят в 2027 году

Электричку между Кемеровом и Новосибирском планируют запустить в 2027 году. О таких сроках сообщил министр транспорта Кузбасса Константин Лопатенко во время трансляции 23 октября.

По его словам, сейчас вопрос о возобновлении маршрута прорабатывается совместно с РЖД.

Читать полностью

Мокрый снег и порывистый ветер ожидают новосибирцев на выходных

В Новосибирской области на выходных ожидается ухудшение погодных условий — регион окажется под влиянием холодного фронта. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»), в ближайшие дни жителей ждут мокрый снег, перепады температур и порывистый ветер.

В субботу, 24 октября, станет прохладнее: ночью температура опустится до −9 °C, днём ожидается от −2 до +3 °C. Преимущественно без осадков. Однако ночью на востоке, а днём на северо-западе местами возможен небольшой мокрый снег. Ветер сменит направление на северо-западное, его скорость составит 4–9 м/с, порывы — до 14 м/с.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности