Маленькие дети закрылись в квартире и прекратили выходить на связь в Новосибирске

Дата:

Маме пришлось вызывать спасателей.

Спасателям поступил вызов из Калининского района Новосибирска. Женщина проживающая на Красном проспекте сообщила, что в её квартире заперты двое детей — трёх и семи лет. Они не открывали ей дверь.

Однако, когда спасатели выдвинулись на место, вызов был отменён. Дети сами открыли дверь матери, как сообщается в сводке МАСС. Выяснилось, что с малышами не произошло ничего страшного — они просто крепко спали.

Спасатели призывают родителей не оставлять детей без присмотра. Если же необходимо выйти из дома, следует иметь при себе комплект ключей.

Ранее редакция сообщала о том, что в Новосибирской области пристав вывел пожилую женщину из горящего дома.

Источник фото: Freepik / Автор – freepik

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : спасатели запертые дети

0
0

Спасатели назвали самые страшные происшествия в Новосибирске в 2026 году

Департамент по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска сообщил Горсайту о  серьезных происшествиях, случившихся в городе в 2026 году, — спасении семьи на Оби и обрушении крыши торгового центра.

Первая драма разыгралась 4 августа у ЖК «Марсель». Патрульные заметили в акватории Оби людей, которые отчаянно боролись с течением. Двое взрослых и двухлетний ребенок оказались на сапборде в критической ситуации: малыш стремительно терял тепло на холодной воде, а родители уже выбились из сил и едва не ушли под воду. Спасатели подняли пострадавших на катер и передали врачам — вся семья выжила.

Читать полностью

В Новосибирске спасатели вытащили из воды сапбордистку

Вечером 6 июня спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы оперативно отреагировали на происшествие на реке Обь в районе Речного вокзала (29-й буй).

26-летняя девушка, находившаяся на сапборде, врезалась в буй и оказалась в воде. Она не смогла самостоятельно забраться обратно на доску и обратилась за помощью.

Читать полностью

Мужчину на SUP-доске унесло на остров в Новосибирске

2 мая в Новосибирске мужчину, катавшегося на SUP-доске по реке Оби, унесло сильным ветром. Он не смог самостоятельно вернуться к берегу.

— Мужчину нашли на острове Кустовой. Спасатели доставили его на берег в районе Бугринской рощи. С ним провели профилактическую беседу, так как он был без спасательного жилета и гидрокостюма, — сообщили в оперативных службах.

Читать полностью

Аэромобильная группировка действует в Новосибирской области на реке Карасук

В Новосибирской области река Карасук продолжает освобождаться от ледяного покрова. По информации гидрологических станций, в Кочковском районе уровень воды в низменных участках достиг критической отметки. В Краснозёрском районе ситуация также тревожная: вода приближается к опасным значениям. Спасательные службы оперативно устраняют ледовые преграды и следят за движением паводковых вод, чтобы предотвратить возможные последствия.

За последние сутки в Кочковском районе затопило 16 приусадебных участков в селе Решёты и 4 участка в Черновке. По данным на 9 апреля, жилых домов, пострадавших от подтопления, нет. Однако один низководный мост в Жуланке до сих пор остаётся под водой.

Читать полностью

В Новосибирске 50 человек переночевали в иглу на льду водохранилища

В Новосибирске утром 15 февраля завершился зимний фестиваль «Иглу-2026. Город эскимосов». Его финалом стала ночевка смельчаков в снежных хижинах, построенных на льду водохранилища. Журналист Infopro54 посетил снежный город ночью.

Днем в разгар строительства иглу на фестивальной площадке находились тысячи человек. Вечером, когда официальная программа завершилась, количество гуляющих среди иглу исчислялось сотнями. А на ночевку остались только 50 человек. Часть из них немного пообщались у костра, спели пару песен под гитару, а потом все разошлись по своим иглу.

Читать полностью

Спасатели нашли рыбаков на Новосибирском водохранилище

Спасатели аварийно-спасательной службы Новосибирской области эвакуировали двух человек, которые заблудились на льду Новосибирского водохранилища во время метели. Об этом сообщила пресс-служба МАСС.

6 января в 17:35 поступило сообщение о двух людях, потерявших ориентацию. Они отправились на рыбалку, несмотря на предупреждения, и попали в беду после поломки мотособаки.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности