Продюсер фильма «Суворовец 1944» рассказал о съемках под Новосибирском

  • 19/03/2024, 11:51
В патриотической картине снялись новосибирские актеры.

Весной в российских кинотеатрах выйдет в прокат патриотический фильм «Суворовец 1944», съемки которого прошли в Колыванском районе Новосибирской области. Картина расскажет о жизни людей в военные годы в тылу.

Главный герой — сын председателя колхоза, 13-летний Вовка Куликов, который закончил Суворовское училище и вернулся в родную сибирскую деревню. Мальчик узнает, что пока отец воюет на фронте, в деревне объявилась банда грабителей, которая терроризирует местных жителей. Юный сибиряк встает на защиту своей маленькой родины и негласно объявляет войну бандитам.

— Вовка Куликов — это собирательный образ, отражающий патриотический дух того времени. Мы прочли несколько книг сибирских авторов о том периоде, а режиссер рассказал о своем предке, который был суворовцем, — поделился продюсер фильма Денис Вязников с «АиФ-Новосибирск».

По словам собеседника, во время съемок в Колыванском районе съемочная группа столкнулась с некоторыми бытовыми трудностями.

— Много приходилось снимать на природе, в поле. Для освещения нужен был генератор. Но во главе угла стояла творческая идея, поэтому результат настолько хороший, — пояснил Вязников.

Продюсер считает, что не смотря на то, что в в фильме поднимаются тяжелые взрослые темы, их нужно показывать детям и подросткам.

— Надеемся, что юные зрители пропустят через себя все переживания главного героя, поймут, насколько одна смерть является трагедией. В «Суворовце» подчеркивается важность жизни каждого человека, — добавил продюсер.

Собеседник отметил, что авторам фильма, в первую очередь, хотелось снять именно сибиряков. Поэтому в съемках участвовали актеры новосибирских театров.

— Они профессионально передали задуманный образ, поэтому все герои такие «живые», — подытожил Денис Вязников.

Ранее редакция сообщала о том, что актер из Новосибирска Никита Кологривый сыграет Владимира Жириновского в кинопроекте об основателе ЛДПР, режиссером которого выступит автор фильмов «Елки-2», «Громовы» и «Джентльмены, удачи!» Александр Баранов.

Фото: скриншот из фильма «Суворовец 1944».

0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

[manual_related_posts]
Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять