Россельхознадзор не пустил в Новосибирск 16 тонн мандаринов

  • 09/12/2015, 10:49

Партия фруктов с китайской маркировкой была возвращена отправителю в Казахстан.

7 декабря 2015 года на фитосанитарном контрольном посту «Карасук» инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области был проведен карантинный фитосанитарный контроль свежих мандарин. 16 тонн подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска перевозились на автомобиле из Алматинской области Республики Казахстан при наличии явных и достоверных признаков китайского происхождения (маркировка ящиков, полиэтиленовая упаковка), сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

При проверке документов был предъявлен фитосанитарный сертификат от 03.12.2015 года, в котором указано место происхождение продукции – Республика Казахстан. 

Уполномоченным должностным лицом управления Россельхознадзора по Новосибирской области был запрещён выпуск данной подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации и выдано предписание о возврате транспортного средства в страну-отправителя. В результате вся партия из 2 000 ящиков свежих мандарин возвращена отправителю в Республику Казахстан.

Фото: Daniel Wilson


Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Иван Капчук: Лечение в Kinetiq возвращает людей к активной жизни

Сегодня никто не хочет сидеть на скамье запасных — ни спортсмены, ни бизнесмены, ни обычные люди

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять