«Сибирь-арена» взыскала 3 млн рублей с организатора шоу на льду в Новосибирске

Дата:

Московская компания задолжала за аренду

Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил исковые требования ГКУ НСО «Сибирь-арена» о взыскании с ООО «Ледовые сезоны» (г. Москва), 3 257 550 рублей. Компания выступала организатором ледового шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром» (6+) в декабре 2024 года. В сумму включены 2,4 млн рублей задолженности, 540 тысяч рублей штрафа и 73 260 рублей пени и по день фактического исполнения обязательства.

Согласно материалам дела, в августе 2024 года между ГКУ НСО «Сибирь-Арена» и ООО «Ледовые сезоны» был заключен договор по использованию объекта спорта (аренды) для организации шоу «Щелкунчик на льду с симфоническим оркестром». Стоимость услуг на дату его подписания составила 1,350 млн рублей. Однако в начале декабря компании подписали допсоглашение, по которому срок аренды был увеличен на двое суток, а его стоимость — до 2,7 млн рублей. Оплата по договору должна была быть произведена до 25 декабря. Однако деньги на счет так и не поступили. Не отвечала московская компания и на претензии «Сибирь-Арены».

Суд удовлетворил требования истца. Кроме того, на сумму задолженности ежедневно будет начисляться пеня в размере 0,01%, начиная с 24 сентября 2025 года.

Стоит отметить, что решение не вступило в силу и у сторон есть возможность его обжаловать в Седьмом арбитражном апелляционном суде в течение месяца.

По данным сервиса Контур Фокус, ООО «Ледовые сезоны» зарегистрировано в Москве в январе 2020 года. Основным видом деятельности компании является организация отдыха и развлечений. Уставной капитал — 10 тысяч рублей. Единственным учредителем компании является Станислав Зылев. Он же значится генеральным директором и единственным сотрудником организации. По итогам 2024 года выручка предприятия составила 41,822 млн рублей, прибыль — 2,615 млн рублей.

Ранее редакция сообщала, что Минстрой подал иск на миллиарды к генподрядчику ледовой арены в Новосибирске.

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

0
0

Электронную почту для официальных переписок хотят внедрить в России

В России может появиться государственная платформа для официальной электронной переписки между гражданами, компаниями и органами власти. Такие положения содержатся в законопроекте о реформе почтовой отрасли, на который ссылается РБК.

Оператором официальной электронной почтовой системы станет организация федеральной почтовой связи, которую определит правительство. Подключение к почте для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и самозанятых предлагается сделать обязательным и платным. Размер и порядок оплаты установит правительство, отмечает издание.

Читать полностью

Мусорными концессиями в Новосибирске займется экс-мэр города Обь

С 31 марта генеральным директором ООО «КПО Правобережный» и ООО «КПО Левобережный» назначен экс-мэр Оби, экс-директор АО УК «Промышленно-логистический парк» Павел Буковинин. Об этом говорится в карточке компании на площадке сервиса Контур.Фокус.

На этой должности он сменил Алексея Федорова, который был назначен руководителем компаний в середине марта. До этого назначения Федоров исполнял обязанности руководителя в ГКУ НСО «Проектная дирекция МинЖКХиЭ Новосибирской области». Ранее руководителем компаний была Татьяна Эссауленко, до этого возглавлявшая администрацию Краснообска. Она была назначена на должность в июне 2025 года в момент создания компаний.

Читать полностью

Новосибирский авиаперевозчик готовится к сертификации самолета «Танго»

Компания-разработчик «Танго» Spectra Aircraft (входит в S7 Group) вышла на новый этап подготовки к серийному производству самолетов. По итогам макетной комиссии Авиарегистра, которая прошла в феврале 2026 года, был сформирован перечень замечаний. Это ключевой шаг на пути к началу сертификационных испытаний и дальнейшему получению сертификата типа на самолет «Танго», пояснили в пресс-службе компании.

Первый самолет «Танго» поднялся в воздух над Новосибирском в декабре 2025 года. В апреле 2026 к программе летных испытаний на базе Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) приступит второй самолет.

Читать полностью

СГК вложила 780 миллионов в обновление трансформаторов станций

Сибирская генерирующая компания (СГК) инвестирует 780 млн рублей в обновление силового хозяйства на трех энергообъектах региона. Основная цель программы — повысить надежность энергоснабжения потребителей, заменив технику, проработавшую более полувека, сообщили в АО «СГК-Новосибирск».

В частности, объектом модернизации станет ТЭЦ-3. До ноября 2026 года сюда ожидается поставка двух современных трансформаторов. Их производством занимается подрядная организация «Энергетические решения». После прибытия устройств специалисты приступят к монтажу. Установка новых агрегатов позволит не только обновить парк станции, но и значительно увеличить мощность: один из них будет мощнее прежнего в 2,5 раза, а второй — в 1,3 раза. Предыдущие устройства проработали на площадке с 1971 года.

Читать полностью

В магазинах Новосибирска рекордно подорожали книги

За 2025 год цены на бумажные книги в Новосибирской области выросли на 33%: с 461 до 614 рублей по среднему чеку. Об этом Infopro54 сообщили эксперты Контур.Фокус. По динамике роста регион оказался на первом месте в России. Для сравнения, в Пермской области цены выросли на 31% — до 906 рублей, в Тюмени на 25% — до 342 рублей.

При этом Новосибирск идет против общероссийского тренда, так как в целом по стране покупатели предпочитают приобретать книги на маркетплейсах, где они дешевле. Часть россиян перешли на электронные книги. Кроме того, растет спрос на приобретение книг «с рук» на специализированных сайтах.

Читать полностью

Клиентские дни в ГК «Расцветай»: ловите момент максимальной выгоды

3 и 4 апреля ГК «Расцветай» запускает специальные апрельские условия на пул квартир и апартаментов:*

✅на ограниченное количество лотов выгодное предложение от ГК «Расцветай» ― скидка на квартиру + специальные условия по ипотеке;**

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности