Новосибирский Промышленно-логистический парк возглавил Павел Буковинин

Дата:

Ранее он был депутатом и главой администрации города Обь

Генеральным директором Управляющей компании «Промышленно-логистический парк» с 1 декабря назначен Павел Буковинин. Его кандидатуру выдвинул губернатор Андрей Травников.

— Глава региона высоко оценил профессионализм и результаты деятельности экс-мэра города Обь и предложил возглавить крупнейшую инвестиционную площадку региона, — сообщила пресс-служба Корпорации развития Новосибирской области.

Павел Буковинин возглавлял Новосибирскую региональную общественную организацию по поддержке и защите граждан «Инициатива», был депутатом нескольких созывов и заместителем председателя Совета депутатов города Обь, с 2020 года возглавлял администрацию города. Ушел с должности в сентябре 2025 года.

— Сегодня перед компанией стоят интересные и не менее важные задачи по развитию нового индустриального парка «Южный ПЛП», где уже ведётся проектирование и строительство базовой инфраструктуры для обеспечения резидентов парка. Кроме того, УК «ПЛП» занимается строительством сетей для подключения будущих резидентов ОЭЗ «Новосибирск», которая соседствует с Промышленно-логистическим парком, — отметил Буковинин.

Он пояснил, что перед ним и командой УК ПЛП поставлена задача своевременно обеспечить эти площадки инфраструктурными возможностями, чтобы привлечь в регион новых инвесторов.

Напомним, в августе 2025 года руководителем «УК «Промышленно-логистический парк Новосибирской области»» (ПЛП) назначен Александр Петров. Ранее он занимал должность замглавы компании. В целом в УК ПЛП Петров работал с 2011 года, то есть практически с момента основания парка. До Петрова около года должность руководителя «УК «Промышленно-логистического парка» занимал Андрей Колмаков. Он был назначен на эту должность в сентябре 2024 и сменил Александра Гоманова,  который был задержан летом 2024 года. Колмаков ушел «по собственному желанию».

Промышленно-логистический парк Новосибирской области — крупнейший индустриальный парк Сибири, который действует с 2007 года. На территории парка свои проекты реализуют 45 российских и зарубежных компаний. Общий объём вложенных резидентами инвестиций составляет 91,1 млрд рублей, в бюджет региона перечислено 11,77 млрд рублей. ПЛП «Южный» расположен в Искитимском районе. Общая площадь 1-й очереди — 12,3 га. На сегодня свои проекты в парке реализуют 6 резидентов. Общий заявленный объём инвестиций резидентов — 913 млн рублей.

По данным сервиса Контур Фокус, учредителем «УК «Промышленно-логистический парк Новосибирской области» является АО «Корпорация развития Новосибирской области». Выручка компании в 2024 году составила 359,9 млн рублей (в 2023 году — 316 млн руб), чистый убыток — 57,3 млн (годом ранее 145 млн).

Ранее редакция сообщала о том, что Южный ПЛП под Новосибирском готовит вторую очередь для приема резидентов. 

Фото предоставлено пресс-службой Корпорации развития Новосибирской области, автор: пресс-служба.

0
0

На новосибирском заводе меняется директор

Совет директоров ПАО «Новосибирский завод конденсаторов» принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора предприятия Анатолия Родичкина. Как отмечается в официальном сообщении, топ-менеджер уходит по соглашению сторон с 20 августа.

— Выплатить Родичкину Анатолию Ивановичу трехкратный размер среднего месячного заработка генерального директора в соответствии со ст. 279 ТК РФ, — подчеркивается в сообщении.

Читать полностью

Валентин Пармон: После моего увольнения была остановлена важная для Донбасса программа

Академик РАН, до 14 июля занимавший должность председателя СО РАН, Валентин Пармон рассказал Infopro54 о том, с чем он связывает причины своей отставки, об остановленных проектах, а также о планах работы после восстановления в должности.

Валентин Николаевич, Восьмой кассационный суд общей юрисдикции принял решение, которым отменено постановление о привлечении вас к административной ответственности. Будет ли это основанием для отмены дисквалификации и увольнения? Каковы ваши следующие действия?

Читать полностью

Министра транспорта Новосибирской области будут согласовывать в Москве

Минтранс России будет участвовать в согласовании кандидатур региональных министров транспорта. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин.

— Наша общая цель – добиваться ощутимых изменений в повседневной жизни людей, путем планомерного развития транспортной инфраструктуры. Участие Минтранса в согласовании кандидатур региональных министров транспорта — важнейший инструмент выстраивания слаженной совместной работы, — подчеркнул министр транспорта РФ Андрей Никитин.

Читать полностью

В Новосибирске назначили нового председателя Центрального районного суда

Президент России подписал указ о кадровых перестановках в судебной системе Новосибирска. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, руководителем Центрального районного суда стала Мария Стебихова.

Мария Стебихова работает в судебной системе с 2021 года. До последнего времени она занимала должность заместителя председателя этого же суда, а теперь возглавила его.

Читать полностью

В Советском районе Новосибирска назначен новый руководитель

В администрации Советского района Новосибирска очередная смена руководства. С 21 июля на должность главы администрации назначен Егор Терновых, который ранее занимал пост заместителя главы. Об этом в своем канале в Максе сообщил мэр Максим Кудрявцев.

На этом посту Егор Терновых сменил Евгения Герасимова, который покинул должность в конце июня. Предшественник нового главы — Евгений Герасимов — возглавлял район с октября 2025 года. Он ушел по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. До Герасимова районом руководил Дмитрий Оленников (с 2015 года), а сразу после его ухода обязанности главы в качестве и.о. исполнял первый заместитель Денис Таранов.

Читать полностью

Александр Добряк возглавил управление мировых судей Новосибирской области

В управлении по обеспечению деятельности мировых судей Новосибирской области произошла смена руководителя. Временно исполняющим обязанности начальника ведомства с 1 июля назначен Александр Добряк. Ранее он занимал должность заместителя начальника этого же управления. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Предыдущий руководитель, Александр Артёменко, возглавлявший управление с 2019 года, покинул свой пост. О причинах его ухода официально не сообщалось.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности