Россельхознадзор завернул в Казахстан более 80 тонн фруктов

  • 17/02/2017, 12:02

На упаковках отсутствовала маркировка с информацией о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере.

Инспекторами управления Россельхознадзора по Новосибирской области на фитосанитарном карантинном посту «Карасук» была досмотрена подкарантинная продукция, прибывшая автомобильным грузовым транспортом из Республики Казахстан, в том числе: 40 тонн свежих яблок и 20,5 тонн винограда казахстанского происхождения, а также 20 тонн китайской хурмы. Продукция предназначалась для реализации на плодовоовощных рынках Красноярска и Новосибирска, сообщили в пресс-службе ведомства.

— При проведении документарной проверки и досмотра грузов установлено отсутствие на упаковках маркировки, содержащей информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере, — рассказали в Россельхознадзоре.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства ввоз всех фруктов на территорию Российской Федерации был запрещен. Подкарантинная продукция общим весом 80,5 тонн возвращена отправителям в Республику Казахстан.

Фото: David Joyce

Рубрики : Право&Порядок

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять