Вячеслав Илюхин передумал идти на выборы в Заксобрание в качестве самовыдвиженца

Дата:

Он отозвал уведомление, поданное в облизбирком

Независимый депутат законодательного собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин отозвал свое уведомление о намерении участвовать в выборах регионального парламента в качестве самовыдвиженца. Информация о том, что он утратил статус выдвинутого кандидата размещена в базе данных ГАС «Выборы». При этом на выборах в горсовет Новосибирска он остается в статусе самовыдвиженца.

Источник редакции Infopro54 подтвердил, что Вячеслав Илюхин не будет участвовать в выборах в Заксобрание, как самовыдвиженец. Он добавил, что борьбу за мандат тот продолжит в качестве кандидата от партии. И с большой вероятностью это будет партия «Родина», которая в 2020 году и выдвигала депутата. Стоит отметить, что в настоящий момент он является одним из трех депутатов регионального парламента, которые не входят ни в одну фракцию.

Примечательно, что заявления на участие в выборах в горсовет в качестве самовыдвиженцев подали и два помощника депутата Илюхина — Сергей Большаков (округ №13) и Татьяна Шенрок (округ №15).

На 7 июля, заявления на участие в выборах регионального парламента подали 6 человек: заместитель директора Института политики и технологий Михаил Большов (претендует на округ №37), директор ОПФ «Фонд содействия образованию» Андрей Везнер (округ№32), главный врач ГАУЗ «Городской клинической поликлиники №1» Сергей Дорофеев (округ №38), руководитель группы АО «СОГАЗ» Александр Емельянов (округ №32) и самозанятая из города Бердска Дарья Шапран (округ №37) и директор по социальному и инновационному развитию компании ООО «Новосибирская служба спасения» Олег Сметанин.

За мандат в горсовете решил побороться 31 человек: 30 самовыдвиженцев, и один — от политической партии («Родина»).

Срок подачи заявлений заканчивается 23 июля.

Ранее редакция сообщала, что «Новые люди» представили список кандидатов на выборах в Новосибирской области. Региональное отделение ЛДПР также  определило список кандидатов.

Фото пресс-службы Заксобрания Новосибирской области

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
1

Налоговики НСО ждут ответ из Москвы по налогообложению непроданных квартир

Новосибирские налоговики направили официальный запрос насчёт налогообложения нераспроданных квартир в ФНС России и ждут разъяснений. Об этом сообщил «Центр деловой жизни» (ЦДЖ).

— Либо инициатива уйдет в тину, либо, заручившись поддержкой Москвы, мытари пойдут в наступление на застройщиков, — отмечает издание.

Читать полностью

Андрей Травников поздравил жителей Новосибирской области с 23 февраля

Глава региона Андрей Травников, приветствуя собравшихся на торжественной церемонии в Правительстве Новосибирской области, отметил символичность завершившегося 2025 года, названного Президентом Годом защитника Отечества и юбилеем Великой Победы. Он подчеркнул, что, несмотря на окончание года, повседневная память о защитниках не ослабевает, поскольку уже четыре года новости, сводки и отправка гуманитарной помощи напоминают о них. Травников заявил, что сегодня защитники Отечества – это реальные люди, наши земляки, чья самоотверженность доказывает отсутствие потерянных поколений в стране.

Губернатор отметил, что жители Новосибирской области разных возрастов подтверждают непреходящую важность таких понятий, как верность долгу, товариществу и стране для большинства россиян, выразив им глубокую благодарность. В рамках церемонии Андрей Травников вручил награды: орден Мужества, медали Покрышкина, Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма.

Читать полностью

Правительство региона подало жалобу на решение по иску о закупках для СВО

Правительство Новосибирской области продолжает судебную тяжбу по резонансному делу, связанному с госзакупками для нужд специальной военной операции. Региональные власти подали кассационную жалобу на решение апелляционной инстанции, которая ранее обязала компанию «Росэкспресс» вернуть в бюджет 747 млн рублей.

Как следует из материалов суда, 17 февраля Арбитражный суд Западно-Сибирского округа зарегистрировал жалобу и назначил рассмотрение дела на 20 апреля. Процесс будет проходить в закрытом режиме.

Читать полностью

Губернатор Травников обсудил итоги цифровой трансформации Новосибирской области

Губернатор Андрей Травников присутствовал на расширенном совещании коллегии регионального министерства цифрового развития и связи. Мероприятие проходило под руководством главы ведомства Сергея Цукаря.

Ключевой темой обсуждения стали итоги реализации в 2025 году национального проекта «Цифровая экономика и трансформация государства» на территории Новосибирской области. Регион уверенно входит в число лидеров страны по цифровой трансформации, занимая шестое место в рейтинге эффективности руководителей на уровне субъектов федерации по итогам прошлого года. Вклад сферы информационных технологий и связи в экономику региона продолжает расти. По предварительным данным, оборот местных компаний, работающих в этой отрасли, увеличился на 15% по сравнению с 2024 годом, достигнув примерно 220 миллиардов рублей. В этой сфере занято более 30 тысяч человек.

Читать полностью

Нейросеть ограничивают на выборах: в Госдуму внесли законопроект о запрете в агитации образов умерших людей

Депутаты Госдумы от разных партий внесли поправки в избирательное законодательство. Одна из них запрещает использовать в предвыборной агитации изображения людей, в том числе вымышленных или умерших, если они созданы с помощью технологий. Это правило не касается кандидатов на выборах.

Авторы считают, что этот запрет позволит бороться с дипфейками и другими формами цифровых манипуляций. По мнению инициаторов законопроекта, такие технологии искажают представление избирателей о кандидатах и партиях, а также могут использоваться для недобросовестного влияния на выборы. Однако, как подчеркивается в документе, новые нормы не ограничивают законное использование информационных технологий в предвыборной агитации.

Читать полностью

Начало «паспортизации» рынка: блогерам в России предложили присвоить номера

Банк России предложил обсудить целесообразность создания реестра финансовых инфлюенсеров, введения требований к их квалификации и установление ответственности за качество распространяемой информации. Об этом говорится в докладе для общественных консультаций, размещенном на сайте ЦБ.

— На финансовом рынке, как и в других сферах, появилось большое количество инфлюенсеров. Именно они часто становятся точками входа в темы инвестирования и управления деньгами для массовой аудитории. При принятии финансовых решений люди, у которых нет необходимых для этого знаний, зачастую полагаются на рекомендации в социальных медиа, — констатировали в Банке России.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности