Банк Москвы влился в ВТБ

  • 10/05/2016, 17:39

Новосибирский филиал Банка Москвы стал розничным филиалом Банка ВТБ.

10 мая 2016 года банк ВТБ успешно завершил интеграцию Банка Москвы и принял на себя исполнение всех обязательств перед его клиентами, перешедшими в рамках реорганизации на обслуживание в ВТБ, сообщила пресс-служба кредитной организации.

 

В рамках процесса интеграции в банке ВТБ создана отдельная глобальная бизнес-линия «Розничный бизнес», которая включает обслуживание клиентов — физических лиц и представителей малого бизнеса. В развитии розничного направления ВТБ сделает акцент на внедрении инновационных, высокотехнологичных продуктов и сервисов. Развитие продуктового ряда, повышение его конкурентных преимуществ будет продолжено с учетом стандартов ВТБ.

— В процессе интеграции Банк Москвы стал частью мощной банковской структуры ВТБ. Мы рады, что в нашу команду вливается коллектив профессионалов в области работы с розничными клиентами и малым бизнесом. На сегодняшний день на обслуживание в банк ВТБ переведены более 68 тысяч клиентов-физических лиц и свыше 4 тысячи предприятий малого бизнеса. Таким образом, объединенный банк ВТБ выходит на новый уровень развития в Новосибирской области, став по-настоящему универсальным банком, — констатирует руководитель корпоративного филиала ВТБ в Новосибирске Вячеслав Брюханов.

Работа с физическими лицами и компаниями малого бизнеса продолжится в тех же подразделениях Банка Москвы, которые с 10 мая преобразованы в розничные подразделения банка ВТБ, уточняют в кредитной организации. Номера банковских счетов, открытых в Банке Москвы, после присоединения не изменились. На прежних условиях продолжают действовать все продукты и услуги, ранее предоставленные клиентам. Переоформлять действующие договоры клиентам не потребуется. Для удобства клиентов первое время бренд Банка Москвы сохранится, и будет использоваться совместно с брендом банка ВТБ.

— Банк Москвы работает в регионе более 17 лет как единый слаженный механизм. Мы постоянно наращиваем клиентскую базу, открываем новые офисы, совершенствуем линейку продуктов и услуг. Наши основные задачи в период интеграции на 2016 год — не только обеспечить комфортные условия и сохранить доверие всех наших клиентов, но и нарастить объем бизнеса по всем основным показателям, — говорит руководитель розничного филиала ВТБ в Новосибирске Елена Зайцева.

В рамках интеграции к ВТБ присоединена основная часть бизнеса Банка Москвы — порядка 70 % активов, что составляет более 900 млрд рублей по Международным стандартам отчетности. Клиентами банка ВТБ стали более 10 млн частных лиц и предприятий малого бизнеса. В дальнейшем Группа ВТБ планирует перейти на единый бренд и платформу. В банке заявляют, что это сделает группу в целом более конкурентоспособной в средне- и долгосрочной перспективе.

Фото: Юлия Данилова

Юлия Данилова

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска