Новосибирцам объяснили, почему Wildberries не заменит турагентства

Дата:

Появление нового игрока на рынке туристических агентств встревожило многих участников отрасли

Сервис путешествий WB Travel, созданный Wildberries & Russ (РВБ), совместно с туроператором Fun&Sun откроет собственный отель в Турции. Первые гости четырехзвездочного отеля в Кемере смогут заселиться в мае 2026 года.

Изначально появление нового игрока на рынке турагентств вызвало беспокойство. Однако сейчас отношение к этому более сдержанное. Туристические компании уверены, что причин для волнения нет.

— Надо отметить, что наш бизнес в основном ориентирован на людей, предпочитающих пакетные туры. То есть организовали – привезли – накормили – увезли. Пакетники не любят напрягаться. Мы точно так же работаем с туроператором FUN&SUN, какая разница, через кого бронировать тур? Главное ведь собственная насмотренность, картинки на сайте одно, а наш опыт – совершенно другое. Мы подскажем, стоит ли выбирать данный отель даже если у него стоит куча положительных отзывов, — рассказала Горсайту менеджер агентства «Глобал Тур» Яна.

Самостоятельные туристы предпочитают покупать билеты и планировать маршруты сами, в отличие от агентств, которые нужны тем, кто боится или не может это сделать. Это особенно актуально для больших компаний или семей. Однако самостоятельный туризм подразумевает полную ответственность за путешествие. Известен случай в аэропорту Вены, где путешественники, планировавшие увидеть кенгуру, вместо Австралии оказались в Австрии.

Как отмечает специалист, ошибки при самостоятельном бронировании путешествий встречаются часто. Люди не учитывают срок действия паспорта и различия в правилах въезда. В Турцию не пустят, если паспорт истекает менее чем через полгода. В Индию нужна заранее полученная виза, иначе развернут в аэропорту. В Камбодже визу можно получить на границе.

В ОАЭ сложилась сложная политическая ситуация. Туристам, особенно самостоятельным, трудно эвакуироваться в случае обстрелов.

Ранее редакция сообщала о том, что Новосибирская область вошла в топ популярных для автотуризма регионов.

Источник фото: нейросеть Алиса

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Рубрики :

Регионы : Новосибирск

Теги : туризм Wildberries

1
0

Почти 25 млрд рублей заплатили туристы за услуги в Новосибирской области

По итогам 2025 года Новосибирская область сохранила позиции в «золотой десятке» национального туристического рейтинга, заняв десятое место, как и годом ранее. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила заместитель министра экономического развития региона Анна Винникова.

Объем платных туристических услуг достиг 25 миллиардов рублей, что позволило региону занять первое место в Сибири и 12-е в Российской Федерации. Количество гостей, разместившихся в коллективных средствах размещения, превысило 1,5 миллиона человек. Общее число туристических поездок за год составило более 3 миллионов.

Читать полностью

Запуск первой очереди центра Wildberries в Новосибирске ожидается к июлю

Компания ООО «Вайлдберриз» получила разрешение на строительство логистического центра в Новосибирске в 2023 году. На данный момент проект компании находится на завершающей стадии. Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщил, Дмитрий Борщевский, пресс-служба Wildberries & Russ.

— В ближайшее время начнётся оформление документов, необходимых для ввода в эксплуатацию первой очереди объекта — ее запуск запланирован до конца второго квартала текущего года, а полный ввод комплекса в эксплуатацию ожидается до конца 2026 года, — добавил Борщевский.

Читать полностью

Под туристические проекты в Новосибирской области отвели 9 тысяч га

На начало 2026 года в Новосибирской области в рамках всероссийского проекта Земля для туризма» выявили 41 земельный участок, который можно использовать для создания туристических объектов. Общая площадь этих территорий превышает 9 тысяч гектаров. Все они свободны от прав третьих лиц, не изъяты из оборота и имеют разрешенное использование, связанное с туристической деятельностью.

В числе перспективных локаций, попавших в реестр в 2025 году, полуостров Сугун и Казанцевский мыс в Барабинском районе, озеро Тюсьмень в Венгеровском районе, заказник «Северный» в Северном районе.

Читать полностью

Семейная пара из Новосибирска застряла в Дубае

Жители Новосибирска Алёна и её муж впервые в этом году поехали за границу — в Дубай. Билеты купили сами, забронировали отель. Планировали вернуться 3 марта. Но из-за войны Израиля и США с Ираном ОАЭ закрыли небо. Аэропорты Дубая закрыты, тысячи туристов, включая Алёну и её мужа, застряли на курорте.

В S7 пассажиров заверили: если рейс отменят, их разместят, предоставят жильё и питание, а также будут держать в курсе ситуации.

Читать полностью

Жанна Луцкая: Посуточная аренда становится полноценным участником сферы гостеприимства Новосибирской области

Жанна Луцкая, руководитель группы отдела продаж «Авито Путешествий», рассказала о трендах на рынке краткосрочной аренды в Новосибирске и области, а также о влиянии этого рынка на туриндустрию региона.

— Жанна, как, по вашим данным, изменился спрос на краткосрочную аренду в Новосибирской области за последний год?

Читать полностью

Стало известно, где весной планируют отдыхать новосибирцы

Весной 2026 года доля бронирований на международные рейсы, сделанных новосибирцами, достигла 55% от всех купленных билетов, что на 14 процентных пунктов больше, чем в прошлом году.

По данным Авиасейлс, наиболее серьезно вырос интерес к Китаю: доля бронирований увеличилась почти втрое по сравнению с весной 2025 года. Таиланд занял второе место с приростом на 15% по сравнению с предыдущим годом.
В пятёрку самых популярных зарубежных направлений у новосибирцев также вошли Узбекистан (18% международных перелётов), Турция (11%) и Казахстан (10%). Средний срок отдыха за границей остался прежним — 10 дней, как и в прошлом году. Каждый десятый путешественник планирует поездку с детьми.

Читать полностью

Сергей Никулин: «До конца года ставки по вкладам останутся двузначными»

Банкир ожидает смещения интереса новосибирцев к среднесрочным депозитам и инвестиционным стратегиям

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности