Оперативники ФСБ Новосибирской области накрыли нарколабораторию со всем «добром» в одном из сёл Тогучинского района. Силовиками были задержаны братья-наркодилеры, несколько лет торговавшие смертельным «зельем» на территории региона.
— В принадлежащем им частном доме в селе Карпысак обнаружены и изъяты лабораторное оборудование, более 350 литров химических реактивов и запрещённых к свободному обороту прекурсоров, а также свыше 40 кг произведённого ими мефедрона. Стоимость подготовленной к сбыту партии на «чёрном рынке» превышает 30 млн рублей, — пояснила пресс-секретарь УФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.
На вырученные от наркобизнеса деньги братья купили несколько домов и торговый центр в Кузбассе.
Как сообщила собеседница Infopro54, при задержании наркодилеров едва не погибли сотрудники силового ведомства. В попытке скрыться от правосудия, злоумышленники оказали сопротивление, а после спрятались в своём тайнике, оборудованном в подвале дома. Решив уйти от погони любой ценой, старший из братьев поджёг дом с находившимися в нём сотрудниками.

К счастью, обошлось без жертв, а злоумышленникам так и не удалось сбежать. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье за незаконное производство наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Старший стал на одну статью «богаче» — ему предстоит понести ответственность ещё и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Кстати, данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Сейчас оба родственника думают над своим поведением в камере СИЗО.
Ранее редакция сообщала о том, что оперативники УФСБ пресекли деятельность нарколаборатории, организованной мигрантами в Новосибирской области. Легализовать наркобизнес им помогли их соотечественники, получившие российское гражданство
фото и видео предоставлено УФСБ по НСО
Рубрики : Право&Порядок
Регионы: Сибирь Россия Новосибирская область Кузбасс
Теги : УФСБ покушение на жизнь правоохранителей Нарколаборатория наркодилеры
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Регистрационный номер СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна