Пытались сжечь силовиков: пожизненный срок грозит братьям, распространявшим «дурь» в Новосибирской области

  • 02/09/2025, 12:33
На деньги от «бизнеса» наркодилеры купили дома и торговый центр в соседнем Кузбассе

Оперативники ФСБ Новосибирской области накрыли нарколабораторию со всем «добром» в одном из сёл Тогучинского района. Силовиками были задержаны братья-наркодилеры, несколько лет торговавшие смертельным «зельем» на территории региона.

— В принадлежащем им частном доме в селе Карпысак обнаружены и изъяты лабораторное оборудование, более 350 литров химических реактивов и запрещённых к свободному обороту прекурсоров, а также свыше 40 кг произведённого ими мефедрона. Стоимость подготовленной к сбыту партии на «чёрном рынке» превышает 30 млн рублей, — пояснила пресс-секретарь УФСБ по Новосибирской области Ирина Зеброва.

На вырученные от наркобизнеса деньги братья купили несколько домов и торговый центр в Кузбассе.

Как сообщила собеседница  Infopro54, при задержании наркодилеров едва не погибли сотрудники силового ведомства. В попытке скрыться от правосудия, злоумышленники оказали сопротивление, а после спрятались в своём тайнике, оборудованном в подвале дома. Решив уйти от погони любой ценой, старший из братьев поджёг дом с находившимися в нём сотрудниками.

Наркодилер поджёг дом с находившимися в нём сотрудниками

К счастью, обошлось без жертв, а злоумышленникам так и не удалось сбежать. В отношении обоих возбуждено уголовное дело по статье за незаконное производство наркотических средств, совершенное в особо крупном размере. Старший стал на одну статью «богаче» — ему предстоит понести ответственность ещё и за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Кстати, данная статья предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Сейчас оба родственника думают над своим поведением в камере СИЗО.

Ранее редакция сообщала о том, что оперативники УФСБ пресекли деятельность нарколаборатории, организованной мигрантами в Новосибирской области. Легализовать наркобизнес им помогли их соотечественники, получившие российское гражданство

фото и видео предоставлено УФСБ по НСО

3
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять