Новосибирская компания создала «дочку» в Казахстане

Дата:

В планах учредителя на 2026 год — нарастить продажи в Белоруссии

Новосибирская компания ООО «СЕЛЛ-Сервис» в первом полугодии 2025 года учредила дочернюю компанию — ТОО «СЕЛЛ-Сервис Казахстан». Как пояснил собственник компании Петр Новак, сейчас идут переговоры со складом ответственного хранения в Алматы.

— Ориентировочно, начиная с 3 квартала, начнутся отгрузки для казахстанских клиентов с местного склада, — отметил бизнесмен.

Дополнительно представители компании планируют участие в выставке в республике Беларусь. На 2026 год запланирован рост продаж в стране, уточнили в пресс-службе финансового консультанта эмитента — ООО «Юнисервис Капитал».

Напомним, что во второй половине 2024 года «СЕЛЛ-Сервис» учредила дочернюю компанию ООО «SELL-SERVICE VOSTOK» в Узбекистане. В ноябре «дочка» заключила договор с крупнейшим складом ответственного хранения класса А в Ташкенте.

Стоит отметить, что интерес новосибирских компаний к созданию дочерних структур в странах СНГ растет ежегодно. Так, в апреле 2024-го ООО «Здравмедтех» открыла производство в индустриальном парке «Чирчик» в Ташкентской области. В августе 2024 компания «Сибстекло» договорилась с заводом компании Carlsberg Uzbekistan о поставках в Новосибирск стеклобоя.

По данным «Юнисервис Капитал», выручка «СЕЛЛ-Сервис» по итогам первого полугодия 2025 года выросла на 23% к аналогичному периоду прошлого года до 2,23 млрд руб. При этом чистая прибыль эмитента снизилась на 151,4 млн руб. (-94%). В компании это объясняли сокращением объема закупок какао-порошка со стороны кондитерской промышленности в связи с ростом и волатильностью цен на него на мировых рынках. Компания реализует продукцию покупателям из 62 регионов России, сотрудничает с производителями республик Узбекистан, Казахстан, Беларусь и Армения. Собственник и гендиректор — Петр Новак.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирский бизнес зовут открывать совместные производства в Узбекистане. Компании ждут в свободных экономических зонах республики. 

Иллюстрация создана с помощью нейросети Шедеврум.

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

0
0

Ноль парковок: нормативы парковочного пространства предлагают пересмотреть в Новосибирске

Сегодня практически во всех городах России нормативы строительства жилья предполагают, что человеку, у которого есть автомобиль, необходимо предоставить в городском пространстве три места под личный автомобиль: рядом с жильем, с работой и там где человек отдыхает и делает покупки. По словам Василия Большакова, руководителя отдела мастер-плана девелоперской компании «Брусника», это непозволительная роскошь, так как очевидно, что для всех мест не хватит. Об этом он сообщил, выступая на круглом столе «Практика разработки региональных нормативов градостроительного проектирования» в рамках Строительной недели.

Автомобилей становится больше, и для них просто не хватает места, поэтому улицы превращается в бесконечные автостоянки. Кроме того, парковочные места ложатся в стоимость квадратного метра жилья вновь возводимых домов, притом что собственники зачастую не будут или не смогут пользоваться этими местами, так как они станут общедоступными. Нам не сложно будет их построить, но это увеличивает и без того высокую стоимость жилья, — констатировал эксперт.

Читать полностью

Разрез «Богатырь» намерен догнать «Сибантрацит» по добыче угля

В 2025 году на разрезе «Богатырь» Новосибирской области произошла первая отгрузка угля. Об этом рассказал и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов.

— В течение 2025 года было добыто 1,1 млн тонн антрацита. В следующем году компания собирается увеличить добычу в три раза. В перспективе «Богатырь» намерен выйти на те же параметры, что и «Сибантрацит» на двух разрезах, — добавил чиновник.

Читать полностью

«Курганприбор» вложил в площадку «Сибсельмаша» несколько миллиардов рублей

О перспективах развития бывшей площадки новосибирского завода «Сибсельмаш» рассказал и.о. министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Денис Рягузов.

—  Сегодня имущественный комплекс предприятия практически перешел под управление АО «НПО «Курганприбор». По ряду вопросов еще продолжаются заседания в судах. Пока имущественный комплекс находится в аренде, так как это федеральная собственность, —напомнил Рягузов.

Читать полностью

Новосибирский институт в третий раз пытается начать производство вакцины от оспы

Весной Новосибирский институт органической химии имени СО РАН (НИОХ СО РАН) рассчитывает закончить сертификацию «чистых помещений». Об этом сообщила директор института Елена Багрянская.

— Эти «чистые помещения» мы создали для производства субстанций лекарственных препаратов. Основной мотивацией был выпуск препарата против оспы, который мы разработали с научным центром «Вектор». Также у нас есть договор на производство субстанции для препарата разработанного ФГБУ «НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи». Кроме того, у нас было много обращений по анализу дженериков. Концентрация субстанции в них не всегда соответствует заявленной, — пояснила Багрянская.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Директор агентства «Взрывной PR», основатель «Фонда поддержки хороших новостей», писатель Роман Масленников рассказал Infopro54 о том, почему важно отслеживать, на какие площадки перетекает аудитория, о специфике взрывного PR, а также оценил сибирский креатив.

— Роман, какие ключевые тренды на рынке пиара сформировались в 2025 году и будут усиливаться в 2026-м? Чем это обусловлено?

Читать полностью

Ещё 10 тысяч жителей Кировского района получили улучшенный интернет

Цифровая экосистема МТС развивает сеть быстрого домашнего интернета в Новосибирске. Благодаря обновлению техники и возведению современной инфраструктуры увеличена территория охвата. Теперь к интернету в домашних условиях могут подключиться дополнительные 4 тысячи семей в Кировском районе.

Специалисты выполнили модернизацию в нескольких домах Южно-Чемского микрорайона, жилом комплексе «Акация на Ватутина» и на Северо-Чемском.

Читать полностью

Роман Масленников: Вместо «стены Дурова» люди снова будут писать в подъездах и лифте

Блокировка площадок бесполезна, так как потребность в общении никуда не исчезнет

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности