Виртуальный ассистент Салют от Сбера поможет детям и родителям адаптироваться к школе

  • 31/08/2023, 14:40
Специально ко Дню знаний, с 29 августа по 4 сентября, в Детской комнате на умных устройствах Sber под управлением Салют ТВ каждый день будут доступны увлекательные подборки на школьную тематику, в которых любимые герои и инфлюенсеры помогут настроиться на новый учебный год.

Виртуальный ассистент Салют от Сбера поможет детям и родителям адаптироваться к школеА если разбавить тематические видео забавными школьными фактами, подкастами и квизом, то адаптация к школе пройдёт максимально безболезненно. Достаточно выбрать в меню телевизора приложение с глазками или попросить виртуального ассистента Салют: «Открой Детскую комнату».

На умных колонках по фразам «Школа на носу», «Пора в школу», «Не хочу в школу» ассистент приведёт забавные факты на школьную тематику, поделится историями звёзд об их 1 Сентября и предложит послушать подкасты о том, как не волноваться в начале нового учебного года, подружиться с одноклассниками и так далее.

В учёбе детям пригодятся и другие навыки виртуального ассистента Салют. На всех умных устройствах Sber можно потренироваться в математике, выучить таблицу умножения или послушать аудиокнигу.

Кроме того, ассистент, в которого загружена обширная база экспертных советов про взаимодействие в семье, способен помочь родителям с рекомендациями по воспитанию детей. Для этого нужно спросить его: «Салют, как научить ребёнка решать проблемы?» или «Как научить ребёнка поддерживать порядок?».

Erid:4CQwVszH9pUkoxBHzas

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк
Фото предоставлено рекламодателем

Рубрики :

Регионы: Сибирь Новосибирск

Теги : финансы Сбер банки


Александр Лубенец, независимый эксперт и финансист, член Общественной палаты Новосибирской области, председатель НРО ООО «Российский союз налогоплательщиков»

Александр Лубенец: Рост интереса к золоту связан с дискредитацией доллара

Мы переживаем исторический момент ― слом старой финансовой системы, которую десятилетиями бережно хранили американцы
Наверх в Новости Новосибирска