В Италии заработал интернет- портал о Новосибирской области

  • 10/05/2016, 11:26

Подробная информация о нашем регионе размещена на ресурсе, ориентированном на итальянский бизнес.

Стартовало продвижение Новосибирской области в интернет-пространстве Италии. Подробная информация о нашем регионе размещена на ресурсе, ориентированном на итальянский бизнес  на сайте консорциума JC1, с которым у АИР действует соглашение о сотрудничестве, сообщили в пресс-службе АИР.

Как сообщили в АИР, тема сотрудничества с Новосибирской областью вынесена на главную страницу ресурса консорциума JC1, занимающегося интернационализацией итальянского бизнеса. Кроме того, специальная страница содержит подробную информацию о нашем регионе: презентация знакомит посетителей с географическим положением, транспортной системой, структурой экономики и ключевыми показателями социально-экономического развития. Здесь же приведены данные о стоимости основных ресурсов, необходимых для ведения производственной деятельности, информация о мерах государственной поддержки инвесторов, о работе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области по сопровождению инвесторов в режиме «одного окна».

Значительная часть материалов для сайта была получена от АИР в рамках информационного обмена, предусмотренного соглашением с JC1. Кроме того, создатель интернет-проекта, официальный представитель JC1 г-н Рикардо Д’Аванзо лично посещал Новосибирск, набирая материалы для наполнения ресурса.

 Как и мои коллеги, бывавшие здесь, я убедился, что Новосибирск  это дружелюбная среда для жизни и для развития бизнеса. Наша задача  донести эту информацию до итальянских бизнесменов, распространить её как можно шире, стимулировать интерес к развитию сотрудничества. Разумеется, целью такой работы мы видим новые контакты между сибирскими и итальянскими компаниями, появление новых проектов,  отметил г-н Д’Аванзо.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска