Сибиряки отдохнули в кафе и ресторанах на 46 млн СберСпасибо

  • 29/05/2024, 12:36
Только за первую половину мая, на которую выпало большое количество выходных и праздничных дней, сибиряки потратили в заведениях общепита больше 46 млн бонусов, сэкономив аналогичную сумму в рублях.

Сибиряки отдохнули в кафе и ресторанах на 46 млн СберСпасибоЖители регионов Сибири стали активнее использовать СберСпасибо во время отдыха в кафе и ресторанах своих городов. Только за первую половину мая, на которую выпало большое количество выходных и праздничных дней, сибиряки потратили в заведениях общепита больше 46 млн бонусов, сэкономив аналогичную сумму в рублях. За год она выросла на 75%.

Чаще всего бонусами платят в кафе и ресторанах в Новосибирской области —  доля трат составляет 30% от всех бонусов. Также в лидерах Республика Алтай (26%) и Алтайский край (24%).

В Кемеровской и Томской областях со СберСпасибо чаще ходят за одеждой и обувью. В Омской области – заправляют автомобили. А в Красноярском крае – приобретают товары в аптеках и оптиках.

При этом крупнейшие чеки с использованием бонусов связаны с покупкой техники – больше 140 тысяч на покупке оборудования сэкономил, используя бонусы, житель Красноярского края, 128 тысяч – Новосибирской области.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«В этом году для наших клиентов мы сделали программу лояльности СберСпасибо еще выгоднее. Неизменным остаётся одно — сибиряки, как и прежде могут копить бонусы на крупные покупки, использовать их для снижения чека своих повседневных расходов, высвобождая часть средств на другие нужды».

Erid:F7NfYUJCUneLs1ZoNTnv

Реклама. Рекламодатель ПАО Сбербанк

Фото: ru.freepik.com / Автор: prostooleh

Рубрики :

Регионы: Сибирь Новосибирск

Теги : финансы Сбер банки


Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска