В Новосибирске жители жалуются на проблемы с благоустройством

Дата:

В списке основных проблем состояние тротуаров и газонов

Жители Новосибирска жалуются на припаркованные автомобили на тротуарах, недоделанные пешеходные зоны и отсутствие полива газонов в жару.

На улице Депутатской у Оперного театра тротуар занят машинами, из-за чего пешеходам приходится выходить на проезжую часть. В департаменте дорожно-благоустроительного комплекса сказали в ответ на запрос Om1 Новосибирск, что установлены знаки «Остановка запрещена» и контроль за парковкой возложен на ГИБДД.

Житель улицы Водозаборной пожаловался на недоделанный тротуар с бордюрами на проезжей части и щебнем вместо асфальта. В мэрии отметили, что работы на объекте должны завершиться до 31 августа.

Жительница Ленинского района возмущена массовым выкашиванием газонов без полива на улице Ватутина. Также она указала на грязь и поломанное крыльцо у магазина. Администрация района сообщила, что полив был на прошлой неделе, а с руководством магазина проведена разъяснительная работа.

Ранее редакция сообщала о том, что депутат Госдумы обратилась в СК по поводу нарушений на оптовом рынке в Новосибирске.

Источник фото: Om1 Новосибирск

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики :

Регионы : Новосибирская область

Теги : жалобы

1
0

Сайты некоторых российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах

Жители разных регионов России жалуются в соцсетях на то, что у них возникли проблемы с доступом к сайтам банков через зарубежные браузеры. Судя по данным сервиса Downdetector, всплеск жалоб был зарегистрирован 3 августа около 19.00 по Новосибирску. Причем Новосибирская область лидировала по количеству сообщений о проблемах с доступностью ряда банков. К 9.30 утра 4 августа их поток практически прекратился.

Корреспондент редакции Infopro54 проверил, что в зарубежных браузерах перестали открываться сайты ДОМ.РФ, ВТБ, Альфа-банка, Сбера, Россельхозбанка, банка «Уралсиб», ПСБ. При этом открылся сайт Т-банка, Совкомбанка, Газпромбанка. Сайты всех вышеназванных кредитных организаций доступны через «Яндекс Браузер».

Читать полностью

Организация ответит за сужение тротуара в Новосибирске

Организацию, проводившую ремонт на улице Мичурина, привлекут к административной ответственности за сужение тротуара. Как сообщает Om1 Новосибирск, мэрия завершила проверку после жалоб горожан и публикации в СМИ. На компанию составлен протокол по статье «Об административных правонарушениях», материалы направлены в административную комиссию Центрального района.

Причиной разбирательства стал опасный участок возле дома № 4, где из-за ремонта цокольного этажа установили строительное ограждение. Забор существенно сузил тротуар: в самом узком месте расстояние между ограждением и проходящим трамваем составляет около полуметра, а с учётом выступающих частей вагона проход становится ещё уже.

Читать полностью

Жители Калининского района Новосибирска наблюдают авиашоу над своими домами

Жители Новосибирска заметили необычную активность в небе над городом. По их словам, в течение часа слышны звуки пролетающих самолётов, а машины периодически сигналят.

Екатерина, одна из жительниц города, рассказала редакции Om1 Новосибирск, что над её домом часто пролетают самолёты.

Читать полностью

Новосибирцы стали в два раза чаще жаловаться на турфирмы

Туристический рынок Новосибирской области переживает активный рост. Всё больше жителей региона отправляются в поездки по России и за рубеж, всё чаще иностранные гости выбирают Новосибирск в качестве направления для путешествий. Вместе с этим растёт и число обращений граждан за защитой своих прав.

Как сообщили редакции Infopro54 в Управлении Роспотребнадзора по Новосибирской области, за последние два года количество жалоб на туристские услуги увеличилось в два раза. Если в 2025 году ведомство зафиксировало 12 обращений, то за аналогичный период 2026 года их число достигло 25.

Читать полностью

Депутат Госдумы обратилась в СК по поводу нарушений на оптовом рынке в Новосибирске

Депутат Государственной думы РФ Нина Останина направила обращение к председателю Следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину с просьбой организовать проверку деятельности рынка «Мандарин» (он же «Азия‑Сибирь») в посёлке Крупской Новосибирской области.

В обращении указаны сведения о несоблюдении требований миграционного законодательства лицами, которые ведут торговую деятельность на территории рынка. Кроме того, отмечается, что, несмотря на проведённые правоохранительными органами рейды и проверки, на рынке продолжаются беспорядки с участием мигрантов.

Читать полностью

Новосибирцы жалуются на состояние дорог и ливневой канализации

Жители Новосибирска в соцсетях массово сообщают о проблемах с дорогами и ливневой канализацией в разных районах города.

Особенно остро стоит вопрос отсутствия ливневок на улице Советской: по словам горожан, во время дождя участок от консерватории до собора Александра Невского превращается в «бурную реку». Аналогичные проблемы — на улице Бориса Богаткова (в районе «Золотой Нивы») и на других участках оживленных городских дорог.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности