На этой неделе в районах Новосибирской области начнут продавать новогодние елки

  • 07/12/2020, 15:53
За самостоятельную рубку елей можно получить штраф до 500 тыс рублей или 7 лет лишения свободы.

В Новосибирской области до конца декабря 2020 года для жителей региона планируют реализовать около 30 тысяч пихт, сосен и елей – они поступят в продажу с 10 декабря, сообщили в пресс-службе регионального правительства. В этом году заготовку новогодних деревьев ведут лесохозяйственные предприятия в 25 лесничествах. Сезон заготовки продлится до 31 декабря 2020 года.

По словам заместителя министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Евгения Рыжкова, самая большая партия из более 5000 деревьев отправится на елочные базары из лесничества Колыванского района. В других районах Новосибирской области потребности в живых деревьях ниже.

— Самостоятельная рубка елей жителям региона запрещена. Нарушителям запрета грозит административный штраф до 500 тыс. руб., либо уголовная ответственность в виде штрафа от 100 тыс. руб. или до семи лет лишения свободы, — напомнили в министерстве.

Фото редакции

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Новый год


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска