Яндекс.Метрика

Новосибирская область усилит сотрудничество с Итальянской Республикой

Дата:

Вопросы экономического взаимодействия Новосибирской области с Италией обсудили в правительстве региона 10 ноября. Визит официальной делегации региона Ломбардия (Итальянская Республика) в Новосибирскую область приурочен ко II Новосибирскому агропродовольственному форуму «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК», а также к проходящей в рамках форума выставке «АгроСиб-2017». Также в планах итальянской делегации посещение значимых объектов Новосибирской области, среди […]

Вопросы экономического взаимодействия Новосибирской области с Италией обсудили в правительстве региона 10 ноября.

Визит официальной делегации региона Ломбардия (Итальянская Республика) в Новосибирскую область приурочен ко II Новосибирскому агропродовольственному форуму «Горизонт 2025. Вектор развития российского АПК», а также к проходящей в рамках форума выставке «АгроСиб-2017». Также в планах итальянской делегации посещение значимых объектов Новосибирской области, среди которых — Технопарк новосибирского Академгородка и мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил первый заместитель губернатора Юрий Петухов, у Новосибирской области хорошо налажены международные связи с Италией, в том числе и с регионом Ломбардия.

— Визит итальянских делегаций в наш регион сопровождается насыщенной программой, включающей посещение значимых социокультурных и научных объектов. Уверен, наша взаимная работа с представителями Ломбардии пойдет на пользу в развитии успешного сотрудничества между нашими регионами, — подчеркнул Юрий Петухов.

Депутат Законодательного Собрания региона Ломбардия, господин Марко Тиццони, в свою очередь, выразил уверенность в плодотворном и долгосрочном экономическом взаимодействии с Новосибирской областью.

— В Ломбардии в ближайшее планируется активное развитие коммерческого сектора, и в этой связи мы рассчитываем на усиление международного партнерства, в том числе и с вашим регионом, — сказал господин Марко Тиццони.

Отмечается, что в рабочей встрече также приняли участие представители правительства Новосибирской области, помощник депутата Законодательного Собрания региона Ломбардия (Итальянская Республика) господин Лука Радиче, а также руководители итальянских компаний.

Внешнеэкономические отношения между Новосибирской областью и Итальянской Республикой имеют положительный опыт и характеризуются как весьма успешные в политическом, научном и социальном аспектах. В 2016 году основу импорта из Италии в Новосибирскую область составили котлы, оборудование и механические устройства (58,3 %), экстракты дубильные и красильные (7,1 %), электрические машины и оборудование (6,8 %). В доле экспорта в прошлом году наибольший удельный вес в поставках из Новосибирской области в Италию составила продукция товарной группы «Электрические машины и оборудование» (91 %).

Правительством Новосибирской области ведется постоянная работа по установлению и развитию торгово-экономических связей между Новосибирской областью и Итальянской Республикой на уровне регионов. 18 января 2016 года было подписано Соглашение между Правительством Новосибирской области и Правительством области Ломбардия (Итальянская Республика) о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Самый популярный пригородный маршрут назвали в Новосибирске

По итогам 2025 год электрички ООО «Экспресс-пригород» перевезли 24,3 млн пассажиров. Это на 2,3% или почти на 560 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Самым популярным маршрутом оказалось направление Речной вокзал – Бердск – Речной вокзал. Здесь пассажиропоток за год вырос на 11% до 783 тысяч человек.

Читать полностью

Новосибирские пенсионеры столкнулись с поборами на почте

Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко сообщил о поступающих от жителей его округа в Новосибирской области жалобах на действия «Почты России». По словам граждан, в почтовых отделениях им навязывают дополнительную платную услугу — «страховку жилого помещения», без оформления которой сотрудники отказываются принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Парламентарий привёл в пример обращение жительницы Советского района, ветерана труда, которой было предложено либо оплатить 90 рублей за страховку, либо искать другой пункт приёма платежей за электроэнергию. Заявители отмечают, что с подобными незаконными требованиями они сталкиваются с сентября 2025 года, при этом никаких документов, подтверждающих условия страховки, им не выдают.

Читать полностью

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

В Новосибирске создан метод отбора «идеальных» эмбрионов

Сотрудники Института цитологии и генетики СО РАН создали новую методику генетического анализа эмбрионов. Она позволяет точнее отбирать эмбрионы для процедуры ЭКО. Метод основан на технологии Hi-C, которая изучает пространственную организацию ДНК и выявляет хромосомные перестройки.

При ЭКО сегодня часто проверяют эмбрионы на изменения в числе хромосом или их крупных частей. Но такие методы не выявляют перестройки, при которых участки разных хромосом меняются местами, не влияя на общее количество ДНК. Перенос таких эмбрионов может привести к рождению здорового ребенка, но в будущем у него сохранится риск серьезных репродуктивных проблем.

Читать полностью

В Бердске спецслужбы оцепили фуру у «Колорлона» из-за подозрительного груза

В Бердске в четверг, 15 января, около 14:00 рядом с ТЦ «Колорлон» по адресу улице Барнаульская, 19 заметили грузовик с подозрительным грузом. Специальные службы оцепили фуру. Руководство торгового центра эвакуировало персонал и посетителей.

На место прибыли специалисты для проверки содержимого прицепа.

Читать полностью

Спорткомплекс за 600 млн рублей строят в Линёво Новосибирской области

В р.п. Линёво Искитимского района Новосибирской области реализуется проект по строительству современного одноэтажного спортивного комплекса. Ход работ находится на контроле специалистов 4-го отдела госстройнадзора региона.

Объект возводится на пустыре между Покровской церковью и стадионом по улице Коммунистический проспект. Его общая площадь составит более 5,5 тысяч кв. метров. Комплекс будет включать тренажёрный и многофункциональный игровые залы, универсальный борцовский зал, беговые дорожки, а также административные и технические помещения, раздевалки, медицинский кабинет и зрительские трибуны.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности