Это позволило бы избежать сложившейся сегодня ситуации.
Это позволило бы избежать сложившейся сегодня ситуации.
Валерий Ильенко, депутат Законодательного собрания Новосибирской области.
Дата:
Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов
Рубрики :
Регионы : Регион не задан
Теги :Теги не заданы
Новосибирский писатель Алекс Винтер выпустил новый детективный роман «Основано на нереальных событиях» (18+). Книга стала третьей частью серии о приключениях следователя Агаты Лебедевой и опера Стаса Фомина.
Роман вплетает в сюжет события московской Олимпиады-1980 и элементы древнего африканского культа. Действие развивается в двух временных потоках, связывая загадочные происшествия прошлого с настоящим.
Комментарий пенсионерки Татьяны по поводу кошачьего корма на маркетплейсе перепостили в заблокированной в России соцсети, где он неожиданно стал популярным. Татьяна похвалила недорогую продукцию для домашних питомцев и попросила онлайн-площадку не повышать на нее цену, так как «ее пенсии в 14 тысяч не хватит, чтобы накормить двух кошечек».
Подписчики обсуждая пост женщины, отмечали, что это самый дешевый корм и называли ситуацию очень грустной.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в расширенном заседании коллегии регионального министерства культуры.
Глава региона выразил признательность работникам культурной сферы за их вклад в 2025 году. Он также подчеркнул, что проделана колоссальная работа, направленная на развитие культуры, сохранение и обогащение нашего уникального нематериального наследия. Губернатор отметил, что тематический Год защитника Отечества и 80-летний юбилей Победы были ознаменованы множеством мероприятий, получивших широкий резонанс среди жителей области и признание на федеральном уровне. Важно, чтобы работа по сохранению исторической памяти, патриотическому воспитанию и выражению благодарности ветеранам была продолжена и в 2026 году, так как не все успели полностью раскрыть эту тему в своих проектах. Необходимо обновить программу мероприятий, посвященных защитникам Отечества и Великой Отечественной войне. Объявленный Президентом Годом единства народов России 2026 год благоприятствует этому, учитывая массовый героизм, проявленный представителями разных национальностей в годы войны, и подвиги сегодняшних защитников.
Россиянку Мадину Д. освободили из мошеннического колл-центра в Мьянме. Ее незаконно удерживали и принуждали к работе. Об этом сообщили в посольстве России в Таиланде.
Как говорится в сообщении, девушка стала жертвой международной преступной группы, которая заманивает иностранцев под предлогом легальной работы в Таиланде. Преступники начинают с онлайн-собеседования, затем приглашают на встречу в Бангкок. После этого жертв нелегально переправляют в Мьянму, минуя официальные пограничные пункты.
В департаменте транспорта мэрии Новосибирска прокомментировали ситуацию с маршрутом № 29 «Юго-Западный ж/м – ЖК «Акварельный». Напомним, вопрос с графиком движения автобусов по этому направлению подняли депутаты горсовета на заседании комиссии по горхозу.
— На маршруте предусмотрена работа 21 единицы подвижного состава. Проведенный анализ по данным муниципальной информационной системы «АСУ-Навигация» свидетельствует о периодических случаях отклонения движения автобусов от утвержденного расписания по причинам заторных ситуаций на улично-дорожной сети, а также недовыпуска транспортных средств на линию по техническим или иным причинам, — говорится в комментарии, полученном редакцией.
Администрация Бердска утвердила новые цены на услуги по погребению.
— Тарифы действуют с 01.02.2026 до их изменения постановлением администрации города Бердска, — отмечается в постановлении.
Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
разработка сайта Восемь точек
Материалы, отмеченные значком
, являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна
