Прямо перед открытием корпуса НГУ руководство университета обвинили в незаконной вырубке леса

  • 02/09/2015, 18:10

Активисты группы “Зеленый Академ”: «НГУ вырубил лес на территории, которая вошла в границы Объекта Культурного Наследия».

Согласно информации, предоставленной Союзом выпускников НГУ, за несколько дней до открытия нового корпуса университета активисты группы «Зеленый Академ» высказали обвинение в адрес руководства НГУ. В частности, общественники подчеркнули, что вырубленный лес находился за пределами земельного участка, отведённого на строительство. Кроме того, активисты считают, что территория, на которой вырубили лет вошла в границы Обьекта Культурного наследия.

Ректор Новосибирского государственного университета Михаил Федоров пояснил, что обвинения не имеют под собой достаточных оснований: НГУ уже высадил более 4000 деревьев взамен вырубленных, выплатил на восстановление леса 30 млн рублей. Кроме того, он предложил предоставить документы, которые подтверждают законность вырубки, которая так взбудоражила активистов.

Фото: Andrey

Анастасия Савчук

Рубрики : Образование

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска