Сибирский производитель мороженого нарастит скорость поставок вслед за эффективностью фабрики

Дата:

Новосибирский производитель мороженого «Гроспирон» планирует нарастить продажи, ускорить офисные и логистические процессы. Всё это сотрудники торговой компании будут делать с помощью национального проекта «Производительность труда».

Сибирский производитель мороженого нарастит скорость поставок вслед за эффективностью фабрики

ТК «Гроспирон» занимается реализацией мороженого одноименной торговой марки. Продукция продается по всей стране, а также экспортируется в страны СНГ. Торговая компания вступила в нацпроект вслед за фабрикой мороженого, показавшей по итогам полугодового проекта неплохие результаты: на линии по производству брикетов добились стабильного выпуска продукции, снижения брака и сокращения расходов.

«Год назад мы начали заниматься повышением производительности труда на производстве: узнали инструменты бережливых технологий, понимаем, насколько сможем сократить издержки и наши перспективы повышения производительности труда. Потом оказалось, что с помощью нацпроекта можно повысить эффективность офисных процессов и мы решили пройти этот путь. Это позволит нам и в офисе, и на производстве «разговаривать на одном языке» и вместе повышать продуктивность работы компании», – говорит представитель ООО ТК «Гроспирон» Константин Мальчиков.

В ближайшие полгода в компании будут повышать эффективность процессов обработки, размещения заявок и обеспечения отгрузок сетевым покупателям с удаленных логистических складов. Это направление компания развивается несколько лет и показывает ежегодный рост показателей, однако процесс сопровождается сложной логистической цепочкой и большим объёмом работы.

Вместе со специалистами предприятия внедрять бережливое производство будут эксперты Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития НСО. В рамках нацпроекта производительность компании за год должна вырасти минимум на 5% благодаря оптимизации процесса, ускорения обработки заявок и уменьшения документооборота, а также повышения полезной загрузки персонала.

Фото предоставлено АИР НСО

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

0
0

Крупный новосибирский производитель пластиковой посуды вложится в эффективность

Новосибирский производитель пластиковой посуды «Мульти-Пак» планирует усовершенствовать систему планирования и оптимизировать запасы. Это стало возможным благодаря участию компании в национальном проекте «Производительность труда». Оптимизацию решили начать с производства крышек с ложечками. Это самая востребованная продукция предприятия, которая экспортируется в Казахстан, Монголию и Азербайджан.

— Для нас полезен именно взгляд со стороны, оценка процессов экспертами с точки зрения опыта других предприятий, —пояснил директор ООО «Мульти-Пак» Олег Измер.

Читать полностью

Компании строительной отрасли региона повышают производительность без затрат

Компания «Термолэнд» производит строительные материалы – сэндвич-панели и быстровозводимые здания. Оптимизацию производственных процессов на предприятии начали с производства сэндвич-панелей на линии Robor. Внедрение бережливых технологий позволило повысить производительность участка в смену на 16% – почти 340 кв. метров. Также на 7% сократилось время процесса производства одной панели, а выработка работников увеличилась на 15%.

Внеплановые простои оборудования сократили за счет нового стандарта переналадки оборудования. Эксперименты показали, что переналадку на одном из участков способны провести два оператора вместо трех. Незадействованный оператор в это время может помочь провести переналадку на другом участке. Благодаря сокращению времени внеплановых простоев в смену снизилось количество переработок сотрудников. Также в цехе навели порядок: организовали зоны хранения материалов и инструментов, место хранения накладок для профильных систем.

Читать полностью

Новосибирский производитель овощей в три раза ускорил упаковку продукции

ОПХ «Дары Ордынска» – один из крупнейших производителей овощей в регионе, на полях в Ордынском районе выращивают картофель, капусту, морковь, свёклу, зерновые и зернобобовые культуры. Годовой объём выпуска продукции ­около 24 тысяч тонн. Овощи поставляются в крупные торговые сети области и соседних регионов, а картофель – компании PepsiCo, которая выпускает чипсы Lay’s.

В хозяйстве проанализировали технологический процесс от закупки семян и удобрений до реализации готовой продукции. Оптимизацию сотрудники хозяйства вместе с экспертами Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития НСО начали с сортировки и упаковки овощей. Внедрение бережливого производства дало значительные результаты: за полгода выработка каждого из сотрудников выросла в три раза – с 37 до 166 килограммов в час, а время сортировки и упаковки овощей сократилось на 50 часов (с 450 до 400).

Читать полностью

Новосибирский перевозчик сократит время на ремонт автобусов

Муниципальное казённое предприятие города Новосибирска «Новосибгортранс» присоединилось к национальному проекту «Производительность труда». Цель предприятия – оптимизировать работу службы ремонта, что поможет ускорить выход транспорта на линию.

МКП «НГТ» ­– крупное транспортное предприятие, занимающееся пассажирскими перевозками. Парк насчитывает порядка трехсот пассажирских автобусов, предприятие обслуживает более 30 городских, междугородних и международных маршрутов. По итогам 2022 года количество перевезенных пассажиров превысило 21 миллион.

Читать полностью

Новосибирский завод нанокерамики в 1,5 раза увеличит объем производства благодаря нацпроекту

АО «НЭВЗ-Керамикс» выпускает широкую номенклатуру электротехнической, износостойкой продукции, изделия медицинского назначения из биосовместимой нанокерамики для травматологии и ортопедии, а также керамики для защиты техники и человека. Внедрять бережливые технологии на предприятии начнут с участка массозаготовки. В 2024 году объёмы выпуска продукции необходимо будет увеличить на 70% – до 2,5 млн керамических компонентов. Приблизиться к удовлетворению потребности...

Читать полностью

Компания, создавшая остекление для аэропорта и нового ЛДС, повысила эффективность

Одно из основных направлений работы компании – производство стеклопакетов. В числе крупных и известных проектов предприятия остекление новой Ледовой арены, Биотехнопарка, аэропорта Толмачево, «Новосибирск Экспоцентр», ЖК «Флотилия» и многие другие.

Сотрудники предприятия вместе с экспертами Регионального центра компетенций Агентства инвестиционного развития НСО начали внедрение бережливых технологий с производства архитектурных стеклопакетов – самой протяжённой производственной цепочки. Благодаря оптимизации процессов за полгода выработка каждого из сотрудников увеличилась практически на четверть (24%) в смену, а производительность отдельных участков – сборки и резки – выросла до 30%.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности