Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Специалисты АО «РЭС» приняли участие в семинаре производителей электротехнической продукции

Дата:

Он проходил с 28 февраля по 1 марта 2019 года на базе ЧОУ ДПО «Энергоцентр».

Специалисты АО «РЭС» приняли участие в семинаре производителей электротехнической продукцииС 28 февраля по 1 марта 2019 года на базе ЧОУ ДПО «Энергоцентр» прошел семинар, организованный для АО «РЭС» ведущими производителями электротехнического оборудования. В ходе семинара порядка 30 технических специалистов, представляющих исполнительный аппарат и некоторые филиалы АО «РЭС», смогли ознакомиться с передовыми технологиями и образцами инновационной продукции для объектов электросетевого хозяйства.

Сотрудники Общества, принявшие участие в мероприятии, уделили внимание не только теоретическому наполнению семинара, выслушав доклады представителей компаний-производителей с подробными презентациями, но и отдельно остановились на практической части, приняв активное участие в занятии по отработке технологии монтажа элементов воздушной линии 0,4 кВ самонесущим изолированным проводом СИП.

В рамках семинара удалось рассмотреть достаточно обширный перечень тем и вопросов по самым разным направлениям технического обслуживания электросетей, в том числе:

  • инновационные изделия, услуги и решения для распределительных сетей 0,4 и 6-35 кВ;
  • конструкция и особенности эксплуатации высоковольтных вводов;
  • инжиниринговые решения для эксплуатации электрооборудования;
  • текущее состояние работ по российской и международной стандартизации в области измерительных трансформаторов и т.д.

Помимо демонстрации образцов продукции, производители обратили внимание и на имеющуюся на рынке контрафактную продукцию, рассказали о рисках её применения для надежности электрических сетей и поделились признаками, по которым можно отличить оригинал от подделки. Стоит отметить, что все производители электротехнической продукции – это российские компании, что особенно важно в рамках взятого в стране курса на импортозамещение.

В целом, участие специалистов АО «РЭС» в подобных семинарах не только способствует расширению профессионального кругозора и повышению уровня технических знаний, но и позволяет быть в курсе самых передовых технологий и новаторских решений. Безусловно, применение полученных знаний и навыков положительно скажется на результатах производственной деятельности всего предприятия, а, соответственно, и на надежности функционирования энергосистемы региона.

Фото: пресс-служба компании

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Как будто у нас люди богаче»: пассажиры сравнили цены на воду и еду в аэропортах Новосибирска и Екатеринбурга

Жители Новосибирска в очередной раз обратили внимание на цены в кафе и ресторанах аэропорта Толмачёво. На этот раз поводом стало сравнение двух аэропортов, и оно оказалось не в пользу новосибирского.

Жительница Новосибирска в феврале съездила в Екатеринбург. О своих наблюдениях она рассказала редакции Infopro54.

Читать полностью

Пять причин выбрать квартиру в «Расцветай на Учительской»

Улица Богдана Хмельницкого — одна из самых благоустроенных и красивых улиц Новосибирска. Это место притяжения Калининского района. Район Учительской — просторная площадь с близостью парка «Сосновый бор» и Учительского сквера — сердце района, престижная локация, объединяющая комфорт центра города и близость настоящего бора, с озером и тенистыми аллеями.

1.Удобное расположение «Расцветай на Учительской» — новостройка находится на второй линии от шумной магистрали, рядом с Учительским сквером и сосновым бором.

Читать полностью

В Госдуме предложили рассрочку оплаты отопления для части граждан

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил ввести рассрочку по оплате отопления для социально уязвимых групп населения. Он обратился с этой инициативой к вице-премьеру Марату Хуснуллину.

— Предлагаем рассмотреть целесообразность внесения изменений в целях установления возможности предоставления рассрочки платежей за коммунальную услугу по отоплению при ее оплате в течение отопительного периода на срок до шести месяцев, пропорционально каждому месяцу отопительного сезона, для пенсионеров и многодетных семей, — говорится в письме.

Читать полностью

Дочь Шойгу займется развитием Ангаро-Енисейского кластера редких металлов

Ксения Шойгу, дочь секретаря Совета безопасности Сергея Шойгу, назначена генеральным директором Фонда развития инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева». Фонд занимается поддержкой Ангаро-Енисейского кластера цветных, редких и редкоземельных металлов в Восточной Сибири. Информация о назначении размещена на сайте правительства России.

На этом посту Шойгу сменила Александра Масленникова, возглавлявшего Фонд два года.

Читать полностью

Искусственный интеллект окажет ментальную поддержку новосибирцам

В рамках тарифа РИИЛ, разработанного специально для новосибирской молодежи, цифровая платформа МТС представляет инновационного ИИ-помощника. Молодые люди смогут делиться с ним своими переживаниями и заботами, получать полезные рекомендации по улучшению эмоционального фона, а также расширять знания в сфере психологии. Для подписчиков указанного тарифного плана общение с ассистентом предоставляется безвозмездно и без ограничений.

При обращении с личным вопросом ИИ-ассистент будет стремиться уточнить детали. Например, если начинающий специалист испытывает колебания относительно смены работы и не может принять решение, бот поинтересуется, какие именно аспекты текущей деятельности вызывают истощение и какие изменения желательны. После небольшого обсуждения ИИ определит ключевую проблему, например, отсутствие развития карьеры, и запросит подтверждение правильности понимания. Затем ассистент предложит поэтапное решение, например, порекомендует составить список потенциально интересных компаний и изучить пять подходящих вакансий в течение недели.

Читать полностью

В Новосибирске за год выявили почти 6,5 тысяч человек с риском онкозаболевания

В прошлом году в ходе плановой диспансеризации среди жителей Новосибирской области выявили 6466 случаев подозрения на рак. Об этом рассказали заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксёнова и главный онколог области Сергей Фурсов.

У 1352 подтвердился диагноз «злокачественное новообразование». В 72 % случаев болезнь обнаружили на первой или второй стадии, что повышает шансы на успешное лечение.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности