«Спокойно ходят по микрорайону»: местные жители сами нашли банду цыган, обчистивших квартиру в Плющихинском

  • 04/04/2024, 16:24
А полиция не торопится задержать преступниц.

В Новосибирске жители жилмассива «Плющихинский» нашли места проживания банды цыган, обчистившей одну из квартир на Виталия Потылицына. Сибиряки жалуются, что после недавнего инцидента, наглые воровки продолжают свободно разгуливать по их микрорайону, а полиция не реагирует на это.

— Они спокойно ходят среди бела дня по «Плющихинскому», их никто не ловит. В домашнем чате люди пишут, что видят их постоянно и даже написали адреса, вплоть до номера квартиры, где эти дамы живут. Я в тот же день, 2 апреля, передала адреса полиции. Он сказал, мол в курсе, полиция работает, — рассказывает Infopro54 хозяйка обворованной квартиры Татьяна.

Собеседница готова взять отпуск без содержания, чтобы собрать людей, собственноручно поймать преступниц и привести в участок.

— Я не хочу, чтобы другие люди пострадали от рук этих воровок. Сейчас они воруют, а в дальнейшем, почувствовав безнаказанность, могут пойти дальше. Боюсь за стариков и за детей. Боюсь теперь оставлять детей одних дома, — говорит сибирячка.

Прошло несколько дней, но никто по краже с женщиной не связался. Тогда она сама написала сотруднику, который выезжал на место преступления и спросила, как продвигается дело после того, как им предоставили адреса проживания подозреваемых.

— Сотрудники, которые занимаются, информацией владеют и работают по данному факту, — ответил Татьяне правоохранитель.

О том, что полиция работает, но подозреваемые не задержаны, подтвердили в МВД Новосибирска.

— По факту возбужденного уголовного дела проводятся оперативно-розыскные мероприятия, — пояснили Infopro54 в пресс-службе ведомства.

Собеседница подчеркнула, что собирается обратиться к президенту. Она считает, так быстрее дело пойдет и преступниц наконец-то задержат, а жители микрорайона вздохнут с облегчением.

Напомним, инцидент произошел в Октябрьском района днем 1 апреля. Жертвой банды цыганок стала жительница одной из квартир в доме на улице Виталия Потылицына. Ее 9-летний сын Иван* был дома один, когда в дверь позвонили. Не услышав ответ на свой вопрос «кто там?», мальчик подумал, что это первоапрельская шутка от мамы, и открыл дверь. Воспользовавшись замешательством ребенка, цыганки вдвоем ввалились в квартиру, а третья осталась на лестничной площадке. Одна из непрошенных гостей отправила Ваню за водой, ибо «жажда их замучила», а сама с подельницей начали потрошить квартиру. Вошедший в комнату школьник застал там перевернутые верх дном вещи.

— Когда сын пытался их выпроводить, одна из женщин начала тыкать ему в ухо кружкой. Непонятно, зачем. После этого они ушли, — рассказала Infopro54 мать мальчика.

Вернувшаяся домой Татьяна обнаружила пропажу золотых украшений стоимостью порядка 100 тысяч рублей. Женщина вызвала полицию. В этот же день по факту кражи было возбуждено уголовное дело.

Воровки попали на видео камер, установленных в подъезде дома.

Источник фото и видео: предоставлено читательницей Infopro54

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять