В Барнауле обсудили комплексное развитие сельского хозяйства в регионах СФО

Дата:

Губернатор Новосибирской области предложил пересмотреть методику распределения лимитов из федерального бюджета с учетом природно-климатических условий ведения сельхозпроизводства в регионах. На окружном совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ обсуждались перспективы развития сельскохозяйственной отрасли, решение задач импортозамещения, итоги уборочной кампании и подготовка к посевной в следующем году.  В 2015 году в субъектах Федерации округа зерновые и […]

Губернатор Новосибирской области предложил пересмотреть методику распределения лимитов из федерального бюджета с учетом природно-климатических условий ведения сельхозпроизводства в регионах.

На окружном совещании под председательством полномочного представителя Президента РФ обсуждались перспективы развития сельскохозяйственной отрасли, решение задач импортозамещения, итоги уборочной кампании и подготовка к посевной в следующем году. 

В 2015 году в субъектах Федерации округа зерновые и зернобобовые культуры были убраны с 9,7 млн. га. Засуха, приведшая к потери части урожая в нескольких регионах СФО, не помешала намолотить в конечном итоге 14,6 млн. тонн зерна, что больше объемов прошлого года на 0,5 млн. тонн. Николай Рогожкин отметил высокий результат прошлого сельскохозяйственного сезона в Сибири, но призвал представителей регионов округа переходить от подведения итогов к активной подготовке к следующему году, сообщила пресс-служба ОИЦ. 

Особое внимание полпред обратил на необходимость планирования деятельности сельхозпредприятий. Также он считает важным усиление межведомственного и межрегионального взаимодействия для эффективного сотрудничества с федеральными органам государственной власти, в том числе по вопросам субсидирования АПК. 

— Регионы Сибирского федерального округа имеют все возможности для успешного развития сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, — сказал Николай Рогожкин. — Мы успешно, как показал урожай этого года, боремся с влиянием негативных погодных и климатических факторов и способны решать все возникающие перед отраслью задачи. Нужно только действовать сообща и своевременно принимать необходимые управленческие решения. 

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий представил доклад о перспективах развития агропромышленного комплекса Сибири. В частности, глава региона отметил опыт Новосибирской области в сфере импортозамещения, сообщила пресс-служба регионального правительства. 

— По объему производства во всех категориях хозяйств продукции сельского хозяйства Новосибирская область полностью обеспечивает себя хлебом, молоком, маслом, яйцом, птицей и свининой», — отметил глава региона. 

Губернатор выступил с предложением  минсельхозу РФ пересмотреть  методику распределения лимитов из федерального бюджета с учетом природно-климатических условий ведения сельскохозяйственного производства Сибирских регионов в сторону их увеличения.  В частности, это касается двух направлений государственной поддержки—  «Субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства» и «Субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока».

Фото: Ростислав Нетисов

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирские музыканты предложили название для четвертого моста через Обь

Новосибирская государственная филармония выступила с инициативой назвать четвертый мост через Обь «Струны Сибири».

— Еще накануне запуска моста мы обратили внимание на то, как «музыкально» выглядит арка и канаты. А сейчас хотим закрепить мысль о том, что культура прочитывается в очень разных аспектах развития города, в том числе — в его архитектуре, — отметила глава филармонии Анна Терешкова.

Читать полностью

Определен девелопер для застройки Октябрьского района Новосибирска

Мэрия Новосибирска подвела итоги аукциона на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в границах улиц Грибоедова, Кирова, Автогенной, Коммунстроевской, III Интернационала в Октябрьском районе.

На старте за площадку 21 га просили 283.8 млрд рублей. В торгах приняли участие две компании: ООО «Жилой район Ново-Николаевск. Новосибирск. СЗ» (входит в ГК «Брусника») и ООО СЗ «Страна М 12» (входит в ГК «Страна Девелопмент»). Участники торгов сделали всего один шаг. В итоге участок получила «Страна Девелопмент», которая заплатит по договору 297,8 млн рублей.

Читать полностью

Девять новых платных парковок откроются в Новосибирске

С 26 декабря в Новосибирске появятся девять новых платных парковочных пространств. Об этом на совещании мэра рассказал глава дорожно-благоустроительного департамента городской администрации Александр Стефанов.

— Это улица Мичурина в районе Центрального рынка. Улица Спартака — это городская детская клиническая больница. Большевистская — Сквер юности, там будет 67 парковочных мест, это в районе набережной. Кирова — супермаркет «Бахетле». Фрунзе — ЖК «Созвездие». Добролюбова — это гостиница «Ривер Парк», это 112 парковочных мест. И на Немировича-Данченко, у ледовой арены, — отметил Стефанов.

Читать полностью

Запрет на публикацию данных с беспилотников ввели в Новосибирской области

Антитеррористическая комиссия Новосибирской области запретила публиковать и распространять в СМИ и интернете информацию о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников.

Запрет распространяется на фото- и видеоматериалы, а также на публикацию географических координат в СМИ. В сообщении говорится, что запрет введен для снижения рисков утечки информации о террористических атаках.

Читать полностью

«Тайный Санта» стал новой схемой мошенников в Новосибирске

Перед новогодними праздниками фиксируется увеличение числа мошеннических схем, нацеленных на жителей российских регионов, включая Новосибирскую область. Одной из распространенных уловок стал обман под видом участия в популярной игре «Тайный Санта».

Злоумышленники рассылают в мессенджерах предложения сыграть и получить подарок от незнакомца. Для участия требуется подписаться на несколько Telegram-каналов. После этого жертве направляют ссылку, якобы содержащую инструкции для получения подарка. На практике она является фишинговой и может привести к автоматической загрузке вредоносного программного обеспечения. Установленное ПО предоставляет преступникам удаленный доступ к устройству пользователя.

Читать полностью

Эстакада четвертого моста проходит рядом с окнами новосибирцев

Жители Новосибирска, проживающие на улице Станционная, недовольны тем, что окна их квартир оказались в нескольких метрах от нового съезда с четвертого моста. Люди пишу в СМИ, интересуются кто так проектировал объект и не понимают, как будут жить летом, когда придет жара и окна невозможно будет закрывать.

На данный момент съезд упирается в окна домов № 8, 10, 12, перекрывая свет и открывая обзор в квартиры.

Читать полностью

Владимир Владимиров: В любой сфере на каждых сто довольных клиентов всегда будет один недовольный

«Более 50% людей приходят в компанию не из-за рекламы, а по рекомендации тех, кому мы уже помогли»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности