20 призывников отправились служить в Президентский полк

  • 18/05/2015, 15:45

В торжественной обстановке 20 новосибирцев с перрона вокзала «Новосибирск-Главный» были отправлены на службу.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, 16 мая 20 жителей Новосибирска и области отправились служить в одно из самых элитных подразделений – Президентский полк. Прощание с призывниками состоялось на вокзале «Новосибирск-Главный», их провожали родители, друзья и представители государственной власти. Напутственное слово произнёс также губернатор области Владимир Городецкий:

— Мы провожаем на службу в Президентский полк лучших наших призывников, представителей молодёжи Новосибирской области. Это большая честь и для нашей области, и для каждого из вас. Вам предстоит с честью пронести звание солдата. Будьте всегда достойны славы дедов и прадедов, которые воевали в Великую Отечественную войну, принимали участие в других локальных войнах, — сказал Владимир Городецкий, обращаясь к ребятам.

Ежегодно 40 жителей Новосибирской области отправляются в Кремль, где несут службу на главных постах страны и осуществляют охрану важных государственных объектов – официальной резиденции президента Российской Федерации, принимают участие в мероприятиях международного масштаба, а также учувствуют в несении постовой службы Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены.

Фото: www.nso.ru

Анастасия Савчук

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска