Яндекс.Метрика

23-26 августа в Новосибирске состоится Второй фестиваль инклюзивных театров

Дата:

Серию уникальных спектаклей можно будет увидеть на двух площадках города – «Сарае искусств» и НАМТ «Глобус». С 23 по 26 августа 2018 года новосибирский Фестиваль инклюзивных театров пройдет во второй раз, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. В рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» будут представлены четыре уникальных спектакля: «Unреальность» (отчетный спектакль школы «Инклюзион. […]

Серию уникальных спектаклей можно будет увидеть на двух площадках города – «Сарае искусств» и НАМТ «Глобус».

С 23 по 26 августа 2018 года новосибирский Фестиваль инклюзивных театров пройдет во второй раз, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

В рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей» будут представлены четыре уникальных спектакля: «Unреальность» (отчетный спектакль школы «Инклюзион. Школа. Новосибирск» за первый год обучения), «Моя сказка» (Новосибирская инклюзивная театральная студия «Особенный тип»), премьерный показ театральной постановки «Гроза – среда обитания» по мотивам пьесы А. Островского («Инклюзион. Школа. Москва»), театральный сериал по пьесам, написанный детьми и подростками (Новосибирское отделение СТД РФ и «Лаборатория социального театра» в МАУ СОЦ «ТерРа»).

Три из них созданы новосибирскими режиссерами, художниками, артистами ведущих театров и студий с разным уровнем здоровья. Ещё один – продукция московской студии «Инклюзион» и Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» (Москва). По словам организаторов фестиваля, спектакли – вдохновляющие и искренние, будут интересны и близки широкой театральной публике.

В программе фестиваля запланированы мероприятия для специалистов, интересующихся темой инклюзивного театра и методиками работы. Так, 25 августа на площадке театра «Глобус» в 12.00 пройдет мастер-класс от преподавателей школы «Инклюзион» (Москва), направленный на развитие коммуникативных навыков в инклюзивном коллективе и снятие психофизических зажимов, а в 13.30 состоится открытая репетиция спектакля «Гроза – среда обитания».

23-26 августа перед показами на театральных площадках будут дежурить волонтёры форума «Новосибирск – город безграничных возможностей», которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья занять места в зрительном зале.

Фото: с официальной страницы Театральной студии ИНКЛЮЗИОН Новосибирск ВКонтакте

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики : Культура Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Самый популярный пригородный маршрут назвали в Новосибирске

По итогам 2025 год электрички ООО «Экспресс-пригород» перевезли 24,3 млн пассажиров. Это на 2,3% или почти на 560 тысяч человек больше, чем годом ранее.

Самым популярным маршрутом оказалось направление Речной вокзал – Бердск – Речной вокзал. Здесь пассажиропоток за год вырос на 11% до 783 тысяч человек.

Читать полностью

Новосибирские пенсионеры столкнулись с поборами на почте

Депутат Государственной Думы Александр Аксёненко сообщил о поступающих от жителей его округа в Новосибирской области жалобах на действия «Почты России». По словам граждан, в почтовых отделениях им навязывают дополнительную платную услугу — «страховку жилого помещения», без оформления которой сотрудники отказываются принимать платежи за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ).

Парламентарий привёл в пример обращение жительницы Советского района, ветерана труда, которой было предложено либо оплатить 90 рублей за страховку, либо искать другой пункт приёма платежей за электроэнергию. Заявители отмечают, что с подобными незаконными требованиями они сталкиваются с сентября 2025 года, при этом никаких документов, подтверждающих условия страховки, им не выдают.

Читать полностью

Арест имущества новосибирского застройщика встревожил вице-спикера Заксобрания

Последний в Новосибирской области официальный проблемный объект — долгострой на ул. Дуси Ковальчук, 378/1 д.2 — был сдан в конце 2025 года. С применением всего комплекса мер с 2010 года в регионе были восстановлены права почти 21 тысяч семей в 216 проблемных объектах.

— Мы можем гордиться тем, что почистили город от долгостроев и обманутых дольщиков. Это была неподъемная работа, но мы ее сделали. Однако на днях у нас арестовали имущество застройщика. Проблема снова может уйти вдолгую. Не один миллиард опять ляжет на бюджет города и области. Этого нельзя допустить, — заявил на заседании комитета Заксобрания по ЖКХ и строительству вице-спикер парламента, директор ассоциации «Региональный деловой клуб строителей», учредитель ГК «Первый строительный фонд» Майис Мамедов.

Читать полностью

В Бердске спецслужбы оцепили фуру у «Колорлона» из-за подозрительного груза

В Бердске в четверг, 15 января, около 14:00 рядом с ТЦ «Колорлон» по адресу улице Барнаульская, 19 заметили грузовик с подозрительным грузом. Специальные службы оцепили фуру. Руководство торгового центра эвакуировало персонал и посетителей.

На место прибыли специалисты для проверки содержимого прицепа.

Читать полностью

Новосибирцев предупредили о схемах мошенничества со звонком из «автошколы»

В России участились случаи мошенничества, направленного на учеников автошкол. Преступники выдают себя за сотрудников администрации и под разными предлогами выманивают коды доступа. Затем они используют стандартные схемы для кражи денег.

О новых схемах рассказал Антон Немкин, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, а также вице-президент Российской автомобильной федерации.

Читать полностью

Хоккейный клуб «Сибирь» получил главного тренера команды

На заседании попечительского совета хоккейного клуба «Сибирь» 15 января Ярослав Люзенков был официально назначен главным тренером команды.

— Ярослав Люзенков исполнял обязанности главного тренера нашей команды с 14 ноября. При нем «Сибирь» одержала 11 побед и вернулась в зону плей-офф. Желаем Ярославу Игоревичу успешной работы на новой должности, — говорится в сообщении ХК Сибирь.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности