Через шесть лет на территории региона не останется свалок

  • 27/01/2015, 14:45

Начальник регионального департамента природных ресурсов Юрий Марченко рассказал о реализации планов.

Государственная программа «Охрана окружающей среды в Новосибирской области с 2015—2020 годы» была принята на заседании Правительства Новосибирской области в минувший понедельник, на её реализацию потратят около одного миллиарда рублей.

— В числе основных задач государственной программы — улучшение экологической обстановки на территории области, восстановление природных экосистем, развитие экологического просвещения в Новосибирской области, совершенствование системы обращения с отходами производства и потребления, — сообщил руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Марченко.

Стоит отметить, что кроме фактического устранения всех несанкционированных свалок, реализация принятой государственной программы позволит снизить выброс вредных веществ в атмосферу. Также в рамках мероприятий программы будут создаваться условия для развития рыболовства на территории Новосибирска и области.

По материалам ТАСС

 

Фото: © Depositphotos.com/[lenanet]

Анастасия Савчук

Рубрики : Политика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска