Китайские компании заинтересовались сибирскими сладостями и мёдом

Дата:

На одном из крупнейших в Сибири мероприятии для бизнес-сообщества — Сибирском экономическом форуме — предприниматели региона смогут напрямую договориться об экспорте своей продукции с китайской стороной. Форум посетят представители самых известных площадок для импорта в Китай российских товаров: Epinduo, Importfood.net, Hangzhou Sunny Jumbo Trading Co.LTD и многие другие. Интерес к сибирской продукции китайцы уже показали […]

На одном из крупнейших в Сибири мероприятии для бизнес-сообщества — Сибирском экономическом форуме — предприниматели региона смогут напрямую договориться об экспорте своей продукции с китайской стороной.

Форум посетят представители самых известных площадок для импорта в Китай российских товаров: Epinduo, Importfood.net, Hangzhou Sunny Jumbo Trading Co.LTD и многие другие. Интерес к сибирской продукции китайцы уже показали на Катонской ярмарке — самой крупной в Китае торговой выставке. Так, их заинтересовали новосибирские сладости и алтайский мёд, сообщили организаторы форума.

Катонская ярмарка прошла в мае 2017 года в Гуанчжоу. На ней компания «ВЭД Агент», которая является стратегическим партёром СЭФ-2017, провела беспрецедентную акцию, выставив на своём стенде образцы экспортной продукции сибирского производства: кондитерские изделия, мёд и сувениры из бересты, майонез. Благодаря этому сибирские заводы и фабрики не только смогли наладить связи с китайскими клиентами, но и получили обратную связь от непосредственного потребителя.

Выяснилось, что, вопреки расхожему стереотипу, китайцы всё же любят сладкое, но не всё. Так, например, они предпочтут лимонную или яблочную карамель более сладкой — вишнёвой или ананасовой. А привычные нам шоколадные конфеты с вафлями чаще не вызывают у китайцев такого интереса, как обычный молочный или сливочный ирис в бумажной упаковке.

Несмотря на то, что Китай – один из самых крупных экспортёров и производителей мёда в мире и предлагает его по низкой цене, китайские кондитерские, косметические и медицинские компании сильно заинтересовались сибирским мёдом, качество которого сильно выше. Так, алтайский таёжный мёд вызвал ажиотаж своей густой консистенцией и сильным ароматом.

— Последние годы в Китае идёт пропаганда здорового образа жизни, здорового питания, экологически чистых продуктов. Наши исследования показали, что китайцы готовы платить более высокую цену за качественные и полезные продукты. И мёд – один из ярких примеров этого, — говорит управляющий компании «ВЭД Агент» — стратегического партнёра СЭФ-2017 – Александр Дегтярёв.

По его словам, ещё несколько лет назад российские бизнесмены скептически отнеслись бы к идее поставок в Китай своей продукции, но современные реалии показывают, что определённый потенциал для российских и, в частности, сибирских товаров на китайском рынке есть.

И у сибирских компаний есть прекрасная возможность напрямую пообщаться с крупнейшими импортёрами в Китай продуктов питания и других товаров. В Сибирском экономическом форуме-2017 «Россия и Большая Азия. Импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Сингапуром, Вьетнамом, Республикой Кореей, Монголией» примут участие более 20 зарубежных делегаций, среди которых Hangzhou Sunny Jumbo Trading Co.LTD – импорт продуктов питания в Китай, Chao Qianmarket development Co.LTD (Guangzhou) – импорт кондитерских изделий, Shantou Shuangzixing Wine CO.LTD – импорт алкогольной продукции, одна из крупнейших интернет-платформ для продажи российских товаров в Китае Epinduo и многие другие. Кроме того, в рамках СЭФ-2017 будут организованы биржа контактов «Центр закупок для азиатских ритейлеров» и «Центр поставок в Азию для малого и среднего бизнеса РФ».

Сибирский экономический форум «Россия и Большая Азия. Импорт, экспорт, инвестиции. Отраслевые решения для малого и среднего бизнеса при работе с Китаем, Индией, Сингапуром, Вьетнамом, Республикой Кореей, Монголией» проводится в ежегодном формате для реализации проектов между российскими и азиатскими компаниями. В этом году СЭФ-2017 состоится уже в четвертый раз и пройдет 16 и 17 ноября на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Фото: предоставлены организаторами форума

Рубрики : Бизнес

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Жители Новосибирска готовятся к мартовским переменам в законах

С 1 марта 2026 года в России вступает в силу целый ряд законодательных новелл. Они затрагивают практически все сферы: от работы такси и наружной рекламы до правил оплаты ЖКХ и получения детских пособий. Многие изменения напрямую коснутся жителей Новосибирска и местных предпринимателей.

Такси переходят на отечественные авто

Читать полностью

Из-за ожидаемой блокировки Telegram новосибирский бизнес опасается потери клиентов

В России в апреле ожидается вступление в силу ограничений в отношении мессенджера Telegram. Официального заявления о блокировке, в котором были бы указаны сроки, ни Роскомнадзор, ни другие ведомства не публиковали, но в феврале практически ежедневно в федеральных, в том числе официальных, СМИ выходят материалы на данную тему, и всё больше источников подтверждают предстоящую блокировку.

Бизнес, блогеры, ведущие свои Telegram-каналы, и частные лица, которые используют данный мессенджер для личных целей и рабочей коммуникации, считают, что прекращение работы Telegram в России — это уже решенный вопрос и неизбежность. Сейчас перед предпринимателями стоит задача в сжатые сроки найти и освоить альтернативные площадки для взаимодействия с аудиторией и размещения рекламных бюджетов. А для частных пользователей важно решить вопрос сохранения архивов.

Читать полностью

В Тогучинском районе установили новые телекоммуникационные объекты

Цифровая экосистема МТС провела модернизацию инфраструктуры мобильной связи в Новосибирской области. В ряде поселений Тогучинского района, в том числе в селе Буготак, которое граничит с федеральным природным памятником Буготакские сопки, были установлены новые телекоммуникационные объекты и обновлено уже имеющееся оборудование, сообщили в пресс-службе компании.

Несмотря на небольшое население села Буготак (менее тысячи человек), оно пользуется популярностью у любителей внутреннего туризма. Окрестности села изобилуют живописными природными объектами, такими как Карпысакский пруд с водопадом и упомянутые Буготакские сопки, имеющие статус особо охраняемой природной территории федерального значения, что делает их привлекательными для летнего отдыха.

Читать полностью

Екатерина Батенева: Количество квартир в Новосибирске растет гораздо быстрее, чем поток туристов

Владелец сети квартир посуточной аренды «Сутки как дома» Екатерина Батенева — о специфике ведения бизнеса краткосрочной аренды в Новосибирской области.

— В этой нише я начала работать в 2018-м. Сначала даже не помышляла о том, чтобы брать в управление квартиры собственников, но 2022 год показал, что это возможно. И история закрутилась совершенно по-новому, так как появилась возможность развиваться, масштабироваться без личных вложений. Да, в итоге я получаю меньше, но в моем портфеле сейчас уже находятся 48 квартир. Из них 60% — в управлении, 40% — в субаренде. Это возможность выбора, возможность выхода в конкретную целевую аудиторию, для которой ты подбираешь предложение.

Читать полностью

Кинотеатр «Металлист» в Новосибирске должны восстановить к 2028 году

В Новосибирске утвержден график спасения кинотеатра «Металлист». Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия региона выпустила приказ, который обязывает собственника здания на улице Римского-Корсакова провести полномасштабные реставрационные работы. Восстановление частично разрушенного памятника архитектуры должно завершиться к сентябрю 2028 года.

Документ (есть в распоряжении редакции Infopro54), подписанный 18 февраля начальником инспекции Еленой Макавчик, предписывает владельцу здания в ближайшие два с половиной года провести комплекс восстановительных работ. Работы разделены на несколько этапов. Мероприятия начнутся уже этой весной. Согласно приложению к охранному обязательству, до апреля 2026 года собственник обязан организовать детальное обследование несущих и ограждающих конструкций кинотеатра. Следующий этап намечен на апрель 2027 года. К этому сроку предстоит разработать и согласовать с органом охраны полный пакет научно-проектной документации. Собственно работы по восстановлению руинированного памятника конструктивизма должны быть проведены в срок до сентября 2028 года. Собственник обязан выполнить производственные работы по сохранению объекта. В списке обязательных мероприятий — ремонт кирпичной кладки стен, ремонт или замена конструкций крыши и перекрытий (если это потребуется по результатам обследования), полная замена кровли. В документе также прописаны требования по благоустройству.

Читать полностью

Налоговая подала иск к новосибирской компании почти на миллиард рублей

МИФНС № 14 по Кемеровской области — Кузбассу подала исковое заявление в отношении ООО ТК «Нафтатранс плюс». Сумма исковых требований составляет 927 млн рублей. Об этом говорится в сообщении ООО «ЮЛКМ», которое является представителем владельцев облигаций компании.

Директор «ЮЛКМ» обратился к эмитенту за разъяснением размера и существа предъявленных к нему требований, а также обстоятельств, послуживших основанием для обращения МИФНС № 14 по Кемеровской области – Кузбассу в суд с требованиями к обществу. Также представитель владельцев облигаций интересуется конкретными мерами, которые были предприняты эмитентом, или которые он планирует предпринять для урегулирования сложившейся ситуации, с указанием сроков их принятия.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности