Маленькому Руслану Пилипенко требуются деньги на парентеральное питание

  • 22/03/2017, 11:17

Не хватает 197 400 рублей.

У годовалого Руслана Пилипенко синдром короткой кишки.

— Сын родился с заворотом кишечника. Врачи не сразу это обнаружили, у Руслана уже начался некроз – омертвение тканей, из-за чего пришлось удалить значительную часть тонкой кишки. Осталось лишь 30 сантиметров, — рассказывает Диана Пилипенко.

По ее словам, Руслан терял вес. Ему требовалось внутривенное питание.

— Питательные вещества, которые пытались вводить местные врачи, ситуацию не улучшали. И я обратилась в Российскую детскую клиническую больницу в Москве, здесь Руслану сделали операцию по удлинению тонкой кишки и подобрали питание. Деньги на покупку питания помогли собрать читатели Русфонда, низкий вам всем поклон! Сейчас сын хорошо набирает вес, развивается по возрасту, — говорит мама мальчика.

В августе семья Пилипенко собирается в очередной раз на консультацию в Москву.

— У Руслана синдром короткой кишки после операции по поводу заворота тонкой кишки. Мальчик нуждается в парентеральном питании до августа 2017 года, — говорит педиатр Клинической консультативно-диагностической поликлиники № 27 Прасковья Юхтенко (Новосибирск).

Мама Руслана надеется, что в августе парентеральное питание Руслану отменят.

— Руслану поменяют, а может быть, даже отменят внутривенное питание. Но до этого момента сын должен питаться внутривенно. А питание заканчивается, купить его у нас нет возможности, в семье двое детей, старший сын тоже на инвалидности — перенес тяжелую травму головы, денег едва хватает на жизнь. Очень надеемся на вашу помощь! — говорит она.

По информации «Русфонда» цена питания 198 050 руб. На данный момент собрано 650 рублей. Не хватает — 197 400 рублей. Самостоятельно купить питание родители не могут, и просят помощи.

Помочь Руслану можно по ссылке

Фото: из личных архивов

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска