Яндекс.Метрика

«Новосибирский Мелькомбинат» увеличил объем погрузки на ЗСЖД

Дата:

В этом году продуктов перемола погружено 56,4 тыс тонн, что в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года По результатам работы в январе-октябре 2015 года объем погрузки в Новосибирском регионе ЗСЖД составил 11,5 млн тонн грузов. Наибольший прирост погрузки произошел за счет увеличения объемов отправления лесных грузов, зерна, продуктов перемола, металлолома. Продуктов перемола погружено […]

В этом году продуктов перемола погружено 56,4 тыс тонн, что в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года

По результатам работы в январе-октябре 2015 года объем погрузки в Новосибирском регионе ЗСЖД составил 11,5 млн тонн грузов. Наибольший прирост погрузки произошел за счет увеличения объемов отправления лесных грузов, зерна, продуктов перемола, металлолома. Продуктов перемола погружено 56,4 тыс тонн, что вдвое превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Рост обусловлен увеличением производства основного грузоотправителя ЗАО «Новосибирский Мелькомбинат № 1», сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД. 

Кроме того, за указанный период погружено лесных грузов — 16,4 тыс тонн (рост на 39,1 %), в 2014 году отмечалось падение производства в лесопромышленном комплексе. В 2015 году отмечается рост экспорта леса следующими грузоотправителями: АО «РЖД Логистика», ООО «ТК Юнион-Транс». Металлолома погружено 381,3 тыс тонн (на 9,3 %), рост обусловлен увеличением погрузки лома черных металлов на предприятия металлургического комплекса Уральского региона. Зерна погружено 108,4 тыс тонн, что на 30 % превысило аналогичный показатель 2014 года, что связано с увеличением погрузки зерна в местном сообщении и на Южно-Уральскую железную дорогу. 

Грузооборот за отчетный период составил 66 231,6 млн тонно-километров, что на 4,2 % больше, чем в январе-октябре 2014 года.

Фото: sovraskin


Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

«Кто работать будет?»: в Новосибирске предлагают на час увеличить пребывание детей в детсадах

Работу ясельных групп и детсадов в России нужно продлить до 20:00. Об этом на минувшей неделе заявил президент России Владимир Путин. По его словам, это необходимо для того, чтобы у матерей была мотивация как можно быстрее вернуться на работу и не потерять квалификацию.

В Минпросвещения России сегодня пояснили, что режим работы детсадов может корректироваться с учетом занятости родителей. Этот вопрос рассматривается на уровне региона, органов МСУ и самого детского сада.

Читать полностью

Сенатор предложил открывать в России «Чебурляндии» — аналоги «Диснейленда»

Айрат Гибатдинов, член Совета Федерации по культуре, предложил создать в России парки развлечений, подобные «Диснейленду», но с отечественными героями мультфильмов и игр.

— Наши родные Чебурашка, Крокодил Гена, Винни-Пух, Карлсон, герои «Ну, погоди!», «Простоквашино» стали той культурной вселенной, которая действительно способна конкурировать с западными франшизами, — сказал парламентарий ТАСС.

Читать полностью

Ситуацию с участками для льготников в Новосибирске контролирует Генпрокуратура

Ситуация с предоставлением земельных участков для многодетных и льготников в Новосибирской области находится на контроле Генпрокуратуры. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре Новосибирской области. В частности, речь идет об обращении многодетного отца Сергея Митяева, которое поступило в ведомство в июне 2025 года.

Напомним, семья получила участок в Коченевском районе в 2018 году. После того, как сошел снег выяснилось, что рядом находится водоочистное сооружение, а почва похожа на болото и у семьи не хватит средств для ее облагораживания. С тех пор Митяев обивает пороги органов власти с просьбой заменить участок.

Читать полностью

Обновленное отделение ВТБ открылось в Карасуке

В Карасуке возобновил работу модернизированный филиал ВТБ. Обслуживающий физлица офис распахнул свои двери по хорошо знакомому адресу, в обновленном и расширенном отделении. Банк не только переехал, но и провел масштабную реконструкцию, увеличив площадь отделения.

Здесь созданы удобные зоны ожидания с мягкой мебелью. Учитывая, что значительная часть финансовых операций теперь осуществляется дистанционно, клиентам доступен бесплатный Wi-Fi для самостоятельного использования сервисов онлайн-банка и подписания документов в электронном виде.

Читать полностью

В Новосибирской области в 2025 году выросло число рождённых первенцев

В 2025 году в Новосибирской области зарегистрировали 9877 актов о рождении первых детей. В 2024 году таких актов было 9623.

Среди молодых матерей (14–21 год) в 2025 году родилось 2022 первенца, что на 60 меньше, чем в 2024 году (2082). У женщин старше 40 лет появилось на свет 235 первых детей, а в 2024 году — 212.

Читать полностью

Рейтинг работодателей для молодежи создадут в Новосибирской области

Губернатор региона Андрей Травников поручил разработать рейтинг работодателей, отражающий привлечение ими молодёжи региона. Он будет учитывать, насколько активно бизнес привлекает молодёжь, выпускников, какой у них процент трудоустройства, закрепления.

— Нужно формировать мнение, что привлечение молодёжи, выпускников СПО и вузов для работодателя — это не только решение собственной кадровой проблемы, но и важная общественная миссия — дать возможность молодым людям раскрыться максимально быстро по специальности, — заявил Травников.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности