Двое сложили с себя полномочия по доброй воле, у четверых их отозвали. В Новосибирской области это произошло впервые.
Шесть депутатов Кыштовского райсовета лишились мандатов
Дата:
Дмитрий Норка: Шестой уклад убьет компании, работающие в логике массовости и тотального контроля
Наступает эпоха, в которой технологии начинают видеть уникальность каждого человека
Рубрики :
Регионы : Регион не задан
Теги :Теги не заданы
Новосибирцам рассказали о возможности получить 11 дней отдыха в мае
В 2026 году майские праздники станут не просто парой длинных выходных, а настоящей возможностью для мини-отдыха. У работающих новосибирцев появится возможность провести короткий отпуск в конце апреля или в период между майскими праздниками, что позволит им насладиться 11 днями отдыха подряд. Об этом сообщила ТАСС Маргарита Богданова-Шемраева, директор департамента по работе с персоналом Российского общества «Знание».
Она подчеркнула, что апрель — более выгодный месяц для отпуска по сравнению с маем.
В Госдуме предложили создать рейтинг управляющих компаний
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ, Владимир Кошелев выступил с инициативой по созданию в России публичного рейтинга управляющих компаний (УК) в жилищно-коммунальной сфере.
— В России следует создать публичный рейтинг управляющих компаний. Данная инициатива — это попытка внедрить в сферу ЖКХ работающие рыночные механизмы: прозрачность, конкуренцию и реальную ответственность перед потребителем, которые позволят навести порядок в отрасли, — сказал Кошелев в беседе с РИА Новости.
В Новосибирскую область придет потепление до +6 градусов
В Новосибирскую область постепенно приходит весна. Новая рабочая неделя начнётся с тепла и мокрого снега.
Так по прогнозам синоптиков из Западно-Сибирского гидрометцентра, в понедельник, 23 марта, температура ночью опустится до 0, в некоторых районах до -5 градусов. Днём ожидается потепление до 0, а местами до +5 градусов. Ночью прогнозируется небольшой снег, который днём местами превратится в мокрый. Ветер будет дуть с запада, с порывами до 17 метров в секунду.
Впереди плей‑офф: «Сибирь» завершила регулярный чемпионат КХЛ двумя победами
Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» успешно завершил регулярный чемпионат КХЛ сезона 2025/2026, одержав две победы на домашней «Сибирь‑Арене» 18 и 20 марта 2026 года. К этому моменту команда уже обеспечила себе место в плей‑офф, что позволило хоккеистам сыграть с большей свободой и подарить болельщикам яркие матчи.
18 марта новосибирцы уверенно обыграли питерский СКА со счётом 4:1. Вторая игра, 20 марта, против астанинского «Барыса», получилась куда более напряжённой. Несмотря на заметное игровое преимущество, «Сибирь» не смогла определить победителя в основное и дополнительное время — матч завершился со счётом 1:1.
Чистая прибыль новосибирского аэропорта достигла 5 миллиардов рублей
Аэропорт Толмачево в Новосибирске продемонстрировал рост выручки и чистой прибыли в 2025 году. Данные были опубликованы в финансовом отчете АО «Аэропорт Толмачево», доступном в карточке организации на Rusprofile.
Доход акционерного общества вырос на 16%, достигнув 13 миллиардов рублей (в 2024 году было 12 миллиардов). Чистая прибыль аэропорта составила 5,2 миллиарда рублей (в 2024 году — 4,4 миллиарда). Согласно данным Rusprofile, выручка и прибыль Толмачево увеличиваются уже пятый год подряд.
Мэр Новосибирска представил проект школы на 1100 мест в Клюквенном
В микрорайоне Клюквенный Калининского района Новосибирска началось строительство новой школы. Разрешение на возведение выдано региональному оператору. Проект финансируется застройщиком в рамках комплексного освоения территории. Здесь уже создается современная жилая застройка, ориентированная на семьи с детьми.
Образовательное учреждение на 1100 мест будет располагаться в четырёхэтажном здании площадью свыше 20 тысяч квадратных метров. Архитектура здания продумана таким образом, чтобы потоки учащихся не пересекались. Проект включает отдельные блоки для начальной школы и для основного и старшего звеньев, что, по задумке авторов, должно повысить комфортность и безопасность учебного процесса.
Дмитрий Норка: Шестой уклад убьет компании, работающие в логике массовости и тотального контроля
Наступает эпоха, в которой технологии начинают видеть уникальность каждого человека
