В Новосибирске мать троих детей задержана за сбыт амфетамина

Дата:

Женщина занималась изготовлением и сбытом психотропного вещества. Задержанной грозит до 20 лет лишения свободы. Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Новосибирской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском районе Новосибирска задержана 28-летняя женщина, занимавшаяся изготовлением и сбытом психотропного вещества (амфетамин). Наркополицейские установили, что некая жительница Новосибирска намеревается сбыть покупателю партию амфетамина. Сделка должна […]

Женщина занималась изготовлением и сбытом психотропного вещества. Задержанной грозит до 20 лет лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Новосибирской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ленинском районе Новосибирска задержана 28-летняя женщина, занимавшаяся изготовлением и сбытом психотропного вещества (амфетамин).

Наркополицейские установили, что некая жительница Новосибирска намеревается сбыть покупателю партию амфетамина. Сделка должна была произойти, по информации оперативников, на парковке одного из крупных торговых центров левобережья мегаполиса. Территория магазина была взята под наблюдение сотрудниками наркоконтроля.

Автомобиль «Mercedes-Benz E320» заехал на парковку, за рулём находилась подозреваемая. Машина остановилась на парковочном месте, после чего к ней подошёл мужчина, который являлся покупателем психотропного вещества. Сотрудники наркоконтроля задержали женщину после того, как произошёл расчёт.

Как уточняет пресс-служба Управления ФСКН, спустя несколько часов мужчина, купивший амфетамин, также был задержан. Им оказался 21-летний молодой человек, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и находящийся под административным надзором. На данный момент в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 «Незаконное приобретение психотропных веществ», ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В ходе проведения досмотра автомобиля задержанной оперативники областного наркоконтроля обнаружили несколько свёртков с амфетамином и приспособления для его потребления. В ходе дальнейших мероприятий наркополицейскими был проведён обыск квартиры, где проживала преступница: помимо приготовленных к сбыту свёртков с амфетамином, была обнаружена целая лаборатория по его производству, в ходе обыска были изъяты реактивы, используемые при синтезе психотропных веществ, посуда, электронные весы и упаковочная тара.

Следствием установлено, что злоумышленница ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадала и имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей.

На данный момент в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт психотропных веществ в крупном размере». В соответствии с действующим законодательством задержанной грозит наказание вплоть до 20 лет лишения свободы.

Фото: gnk.nsk.ru

Валерия Куц

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Юной биатлонистке из Бердска требуется реабилитация после операции на позвоночнике

Аревик Оганнисян росла здоровой девочкой. В четыре года она упала с горки и получила перелом позвонка. Тогда врачам удалось справиться с последствиями, но травма спровоцировала развитие сколиоза.

В семь лет Аревик увлеклась биатлоном. Этот спорт стал для нее смыслом жизни. Однако полностью раскрыть свой потенциал девочке мешал прогрессирующий сколиоз.

Читать полностью

«Расцветай на Учительской»: современный взгляд на вечные ценности

«Расцветай на Учительской» соединяет современные комфортные решения и близость к Богдана Хмельницкого — одной из достопримечательных улиц Новосибирска.

Репутационно статусный район, жить в котором — особая ценность. Привлекательность таких локаций связана не только с особым культурным кодом и атмосферой, духом времени, но и с особым образом жизни — когда все необходимое находится рядом.

Читать полностью

Житель Татарского района украл пенсионные деньги из машины

В Татарском районе Новосибирской области возбуждено уголовное дело против местного жителя. Мужчина работал водителем в компании «Почта России». В начале марта 2024 года он взял из служебной машины 52 тысячи рублей. Эти деньги были предназначены для выплаты пенсий.

Доступ к деньгам был свободным, поэтому водитель смог незаметно их забрать. Правоохранители начали расследование по статье о краже.

Читать полностью

В НГПУ назвали плюсы ментальной математики

Ментальная математика — это система обучения быстрому счёту в уме, часто с использованием специальных техник, таких, как счёты абакус (япон. соробан). Абакус — древние счёты, которые выглядят как деревянная рамка с нанизанными на проволоку бусинами. От советских счётов они отличаются разделением на верхние («небесные») и нижние («земные») костяшки, а также количеством спиц, сообщили в НГПУ.

В Новосибирске в настоящее время функционируют более 20 различных учебных и развивающих центров, в которых изучают ментальную математику. Более правильное название — ментальная арифметика, поскольку вычисления являются основными арифметическими действиями.

Читать полностью

В Россию резко вырос ввоз автомобилей ушедших из страны брендов

В первый месяц весны российский авторынок показал значительный рост. Общий объем импорта новых легковых автомобилей в марте 2026 года увеличился на 40% по сравнению с мартом прошлого года и составил 33 254 машины. Об этом сообщил аналитик Сергей Целиков в своем Telegram-канале.

При этом объем неофициального (альтернативного) импорта вырос еще сильнее — на 160%. Соотношение официальных и неофициальных поставок составило 51 к 49.

Читать полностью

В Госдуме предложили увеличить штрафы за обман потребителей в десять раз

Глава думской фракции партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов внёс законопроект о десятикратном увеличении штрафов за обман покупателей. Наказание предлагается повысить за обмеривание, обвешивание, обсчёт и другие виды обмана при продаже товаров. Максимальный штраф для компаний может достичь 500 тысяч рублей.

Изменения хотят внести в статью 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей»). В пояснительной записке авторы законопроекта указали, что это усилит превентивный эффект — то есть страх перед крупным штрафом заставит продавцов быть честнее.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности