В Новосибирске открылся полнофункциональный центр Porsche

Дата:

Дилером немецкой марки стала группа компаний «СЛК-Моторс». — Вместе с компанией «СЛК-Моторс» мы работаем с 2010 года. В настоящий момент продажи марки увеличились на 135 %. Если начиналось все очень скромно, от сорока автомобилей в год, то сейчас мы продаем более ста автомобилей, — отметил на открытии многофункционального дилерского центра директор ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» д-р […]

Дилером немецкой марки стала группа компаний «СЛК-Моторс».

— Вместе с компанией «СЛК-Моторс» мы работаем с 2010 года. В настоящий момент продажи марки увеличились на 135 %. Если начиналось все очень скромно, от сорока автомобилей в год, то сейчас мы продаем более ста автомобилей, — отметил на открытии многофункционального дилерского центра директор ООО «ПОРШЕ РУССЛАНД» д-р Томас Штэрцель.

Он заявил, что ситуация на автомобильном рынке РФ сейчас нестабильна, его падение составляет 35 %. Тем не менее, согласно заключённому дилерскому контракту, «СЛК-Моторс» может развернуть деятельность в Алтайском крае, Кемеровской, Томской и Омской областях. На данный момент в этих регионах у Porsche дилерских центров нет.

 

Генеральный директор ГК «СЛК-Моторс» Наталья Жданова, в ходе пресс-конференции рассказала, что реализация проекта потребовала вложений годового бюджета компании — цифры она не уточнила. В «СЛК» ожидают, что инвестиции окупятся в следующем году.

По оценкам Ждановой, после открытия центра, продажи автомобилей марки Porsche в Новосибирске возрастут на 30 %.

— Барнаульский рынок также очень неплохо откликается на желание владеть такими брендами, как Porsche. У нас всегда были неплохие продажи в Алтайском крае, и в последние годы они существенно растут, объемы контрактования Барнаула нас не могут не радовать, — добавила она. По словам Ждановой, «СЛК-Моторс» намерена принять участие в тендере на официальное дилерство марки в этом регионе.

Первый в Сибири многофункциональный дилерский центр Porsche расположен на улице Большевистской. Общая площадь салона — 1932,6 квадратных метров, шоу-рум рассчитан на 11 автомобилей (679,5 кв.м). Площадь зоны сервиса — 512,8 кв. м. Ранее в этом здании находился дилерский центр Audi.

 

ГК «СЛК-Моторс» официальный дилер Toyota, Lexus в Новосибирске и Барнауле, Porsche в Новосибирске. Марка Porsche также представлена в СФО в Красноярске и Иркутске.

По данным «Автостата», за 9 месяцев 2015 года в Новосибирске зарегистрирован 71 автомобиль Porsche.

Фото: Ростислав Нетисов

Анастасия Савчук

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский кинокритик рассказал, какие фильмы зумеры считают новогодними

Начались длинные новогодние каникулы. Их практическим обязательным атрибутом является просмотр определенного набора фильмов. Телеканалы в первые дни января показывают стандартный, и многими россиянами любимый набор, включающий «Иронию судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Иван Васильевич меняет профессию» и еще целый ряд советских фильмов. Это новогоднее кино собирает у экранов людей, родившихся в СССР. А вот люди молодые — те, кого называют зумеры, — к советской новогодней киноклассике равнодушны.

Поколение Z, или зумеры, — это люди, родившиеся в период примерно с середины 1990-х до начала 2010-х. Infopro54 провел небольшой опрос среди зумеров на тему новогодних фильмов и выяснил два принципиальных момента. Во-первых, никто из них телевизор не смотрит — им кино показывает интернет, онлайн-кинотеатры. Во-вторых, у каждого из них свой список новогодних фильмов и сериалов. Так, среди опрошенных молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет совпадений оказалось немного, и стройный «зумерский» новогодний список составить сложно. В числе названных фильмов чаще всего встречается серия фильмов о Гарри Поттере, иногда упоминаются фильмы «Один дома» и «Один дома 2: Потерявшийся в Нью-Йорке», сериал «Игра престолов», «Ёлки». Многие зумеры также говорили, что на новогодних каникулах обязательно пересматривают любимое аниме (японские мультфильмы), при этом в названиях совпадений практически не было.

Читать полностью

Новосибирск вошел в ТОП-5 самых красиво украшенных к Новому году городов

Новосибирск занял пятое место в рейтинге самых красиво украшенных к Новому году российских городов-миллионников. Результаты были получены по итогам всероссийского опроса сервиса SuperJob, в котором приняли участие девять тысяч человек.

В ходе исследования жители Новосибирска оценили праздничное убранство общественных пространств города в среднем на 3.65 балла из 5 возможных. По этому показателю Новосибирск уступил Москве (4.35 балла), Краснодару (4.06 балла), Казани (3.89 балла) и Санкт-Петербургу (3.88 балла). После Новосибирска идут Красноярск и Челябинск.

Читать полностью

Новосибирским командам в 2026 году дадут меньше денег: финансирование ХК «Сибирь» из бюджета сокращено на 15,4 миллиона рублей

В 2026 году Новосибирская область уменьшает суммы господдержки спортивных клубов региона. Из десяти команд мастеров только у одной финансирование будет увеличено, остальным — сокращено. Infopro54 узнал точные суммы, которые направят клубам в этом году.

Профессиональные спортивные клубы Новосибирской области ежегодно получают господдержку. В 2023, 2024 и 2025 годах суммы, выделяемые им из бюджета, росли. В 2026 году финансирование команд мастеров сокращается примерно на 1–2%.

Читать полностью

Более 3,5 тысяч пассажиров новосибирской авиакомпании встретят Новый год в полете

В новогоднюю ночь S7 Airlines планирует выполнить 28 рейсов. Более 3,5 тысяч пассажиров встретят 2026 год на борту самолетов авиакомпании.

— Большая часть рейсов полетит навстречу Новому году — с Запада на Восток, позволяя пассажирам почувствовать особую атмосферу на борту. А пассажиры рейсов Улан-Удэ — Новосибирск и Владивосток — Шанхай встретят Новый год дважды благодаря смене часовых поясов, — сообщил авиаперевозчик.

Читать полностью

Не ищите неприятности: как отметить Новый год в Новосибирске и не нарушить закон

С наступлением Нового года Новосибирск традиционно погружается в атмосферу массовых гуляний и домашних праздников. Однако даже в праздничные дни продолжают действовать региональные и федеральные нормы, обязательные для всех. В мэрии напомнили о ключевых правилах, которые важно учитывать во время каникул.

Несмотря на широкий выбор искусственных деревьев, многие новосибирцы по-прежнему предпочитают живые ёлки. При этом самостоятельная вырубка деревьев в лесу без разрешения лесничества запрещена. Как подчёркивают власти, «ничьих» ёлок не существует — все лесные насаждения находятся под охраной государства.

Читать полностью

На ёлочных базарах Новосибирска не проданными останутся до 30% ёлок

Предприниматели, торгующие на новосибирских ёлочных базарах пихтами, соснами и елями, рассказали, сколько товара у них останется после 31 декабря и что они будут с ним делать.

Участники рынка уже не помнят ситуаций, когда живые новогодние ёлки были в дефиците. На протяжении многих лет этот товар поставляется в город с запасом. Продавцы знают, что продать всё подчистую получится не у всех. Ежегодно часть товара остаётся не распродана. Но в этом году, по наблюдениям торговцев, таких остатков будет больше, чем в прошлом году.

Читать полностью

Анатолий Серышев: Наша сила в единстве, которое проявляется в делах и внимании друг к другу

Новогоднее обращение полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности