В Новосибирске вербовали студентов в «Исламское государство»

  • 05/02/2015, 16:10

Новосибирским полицейским удалось раскрыть факт вербовки студентов в террористическую организацию «Исламское государство» (ИГИЛ).

Как передаёт Интерфакс со ссылкой на слова замначальника регионального ГУ МВД Алексея Кириллова, студент из Казахстана, учившийся в одном из новосибирских университетов занимался вербовкой в ряды террористической организации «Исламское государство».

— Мы уже обнаружили вербовку в ИГИЛ, в Сирию уехал студент, уроженец Казахстана, — приводит слова Алексея Кирилова информагентство.

Как удалось выяснить правоохранителям, студент проучился полтора года в новосибирском вузе и проживал в общежитии с другими учащимися. Однако убедить кого-либо вступить в ряды террористов ему не удалось, но он уехал сам.

Этот случай — единственный в регионе.

Справка:

ИГИЛ — исламистская террористическая организация, действующая преимущественно на территории Сирии (частично контролируя её северо-восточные территории) и Ирака. В России деятельность организации запрещена решением суда (по информации Википедии).

Фото: © Depositphotos.com/[zabelin]

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять