В полумарафоне ЗаБег 20 мая примут участие три тысячи новосибирцев

Дата:

Помимо Новосибирска главное беговое событие страны состоится еще в 14 регионах России. 14 мая в 10 в ресторане «Аджикинежаль» гостиничного комплекса Mirotel прошел пресс-завтрак, посвященный проведению в Новосибирске полумарафона «ЗаБег» — спортивного проекта от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), сообщили организаторы. Спикерами мероприятия выступили: Руслан Исхаков, представитель организационного комитета […]

Помимо Новосибирска главное беговое событие страны состоится еще в 14 регионах России.

14 мая в 10 в ресторане «Аджикинежаль» гостиничного комплекса Mirotel прошел пресс-завтрак, посвященный проведению в Новосибирске полумарафона «ЗаБег» — спортивного проекта от «Лиги Героев» (российские организаторы федеральных спортивных проектов, создатели знаменитой «Гонки Героев»), сообщили организаторы.

Спикерами мероприятия выступили: Руслан Исхаков, представитель организационного комитета «ЗаБег.рф» в г. Москва и представители организационного комитета «ЗаБег.рф» в г. Новосибирске Николай Кувикин и Анна Некрасова.

По словам организаторов, 20 мая в Новосибирске во второй раз под эгидой «Лиги героев» пройдет масштабный полумарафон, который объединит россиян от Санкт-Петербурга до Владивостока. Помимо Новосибирска главное беговое событие страны состоится еще в 14 регионах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Уфе, Краснодаре, Омске, Ярославле, Севастополе, Красноярске, Владивостоке.

По словам Руслана Исхакова, вне зависимости от часовых поясов, люди со всей страны стартуют одновременно. В Москве участники начнут в 9 утра, во Владивостоке в 4 вечера, соответственно в Новосибирске стартовый свисток прозвучит в 13.00.

Участники смогут преодолеть дистанцию в 21, 10 и 5 километров на выбор. Для детей организаторы приготовили 2-километровую трассу, которую самые маленькие смогут пробежать вместе с родителями.

Отмечается, что в день проведения марафона специально для участников перекроют Октябрьскую магистраль в центре города и попросили заранее продумать маршрут, но для автолюбителей предусмотрены варианты объездов.

— Интересным нововведением в этом году можно считать необычный формат онлайн — забега. Не важно, где участник будет 20 мая, все, что ему нужно — это подтверждение участия и любой беговой трекер, — рассказал Руслан Исхаков. — Спортсмен сможет бежать по собственной трассе в удобное время, но с поддержкой всей страны! Медаль и футболка придет участнику по почте в течении 10 дней в любой уголок нашей страны, — сообщил Николай Кувикин.

По его словам, в Новосибирске не так много спортивных мероприятий подобного формата, всего два: «Забег. РФ» и Сибирский фестиваль бега.

— Отличительной чертой нашего мероприятия является то, что оно, в первую очередь, направлено на популяризацию спорта, поэтому мы, как организаторы, уделяем большое внимание фанзоне, делаем трассу доступной для всех участников, включая детей, — прокомментировал Николай Кувикин.

Его поддержала Анна Некрасова, которая сообщила, что полумарафон — это не просто соревнование, это настоящий спортивный праздник для жителей города.

— В фан-зоне предусмотрено несколько видов активностей, где каждый сможет открыть для себя новое направление, независимо от уровня физической подготовки. Мы продумали эту зону так, чтобы это было интересно не только спортсмену, но человеку, который просто хочет весело и интересно провести выходной день. Это спортивная зона, где представлена зона атлетов с тренировками по кросс-фиту, тренажёры и специальные танцевальные мастер-классы для всех желающих. Отдельная детская зона, где будет организовано научно-популярное шоу и большая напольная игра «Твистер». — уточнила Анна Некрасова. — Также зона фуд-корта с дегустациями и напитками, фотозона, где все участники смогут сделать 3d-фото. Зона экспо, где мы презентуем спортивное питание от региональных и федеральных представителей.

Организаторы сообщили, что для безопасности и комфорта участников на трассе установят пит-стопы с водой и едой: бананами, изотониками, печеньем. За самочувствием бегунов будут следить кареты скорой помощи.

Все участники «ЗаБега» получат памятные медали с узнаваемой символикой города, в котором они решили пробежать. Кроме того, по итогам забегов будет выбрана беговая столица России — в прошлом году ею стала Казань, но организаторы уверили, что только от участников полумарафона зависит, кто получит это почётное звание в этот раз.

Фото: предоставлено организаторами

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Житель Новосибирской области вернулся из украинского плена

В преддверии Пасхи, 11 апреля, 175 украинских военнослужащих были освобождены из плена и вернулись на родину. Среди них оказался житель Куйбышевского района. В этом году это уже шестая группа наших соотечественников, вернувшаяся домой из плена.

— Помощь семьям пленных оказывается совместно с правительством региона, региональным Комитетом семей воинов Отечества и филиалом фонда «Защитники Отечества», — сообщила уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Елена Зерняева в мессенджере.

Читать полностью

В Новосибирской области из-за подъёма уровня воды в реке поврежден подвесной мост

В Новосибирской области продолжается первая волна паводка. Она уже привела к подтоплениям порядка 400 участков, к переливам на ряде автодорог. В сводках спасателей уже были упомянуты подтопления СНТ в Кочковском районе, в Новосибирском районе и в черте Новосибирска. Сейчас в этом перечне есть также дачи в Коченёвском районе.

Читатели Infopro54 передали редакции кадры, снятые в СНТ «Трикотажница», которое находится рядом с рекой Чик. Вода в реке начала подниматься несколько дней назад. Небольшой подвесной мост, которым пользуются дачники, сначала скрылся под водой, а потом был частично поврежден.

Читать полностью

«Сибирь» продлила контракт с главным тренером Ярославом Люзенковым

Клуб «Сибирь» заключил новый контракт с главным тренером Ярославом Люзенковым, о чём информирует пресс-служба команды.

Соглашение с 48-летним специалистом будет действовать на протяжении трёх сезонов.

Читать полностью

Таксисты Новосибирска получат посуточную страховку ОСГОП

Президент России Владимир Путин подписал документ, который вносит изменения в правила обязательного страхования гражданской ответственности перевозчиков пассажиров. Нововведение опубликовано на официальном портале правовой информации. Оно вступает в силу с 1 сентября 2026 года.

Речь идёт о нормах федерального закона № 67-ФЗ, которые с 2012 года регулируют страхование перевозчиков за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров. Изначально эти требования не распространялись на такси. Ситуация изменилась 1 сентября 2024 года, когда в силу вступили поправки, сделавшие ОСГОП обязательным и для легковых такси. Тогда же перевозчикам дали 60 дней на оформление полисов и передачу сведений о них в региональные органы власти. За отсутствие страховки грозили серьёзные штрафы — до 1 миллиона рублей, которые позже снизили до 40 тысяч.

Читать полностью

Новосибирцев внесут в федеральный реестр прививок

Правительство России утвердило порядок создания федерального регистра, который объединит информацию о всех профилактических прививках граждан. Соответствующий проект постановления, разработанный по поручению вице-премьера Татьяны Голиковой, уже подготовлен. Новый электронный ресурс начнёт работу с 1 сентября 2028 года и будет действовать шесть лет.

Реестр войдёт в состав единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). Его оператором выступит Минздрав России. В базе данных будут содержаться сведения о тех, кто получил прививки по национальному календарю, о случаях поствакцинальных осложнений, о людях с медицинскими противопоказаниями, а также об отказавшихся от вакцинации при отсутствии противопоказаний. Кроме того, регистр включит информацию о планируемых прививках.

Читать полностью

В Новосибирске принято важное решение о сохранении самой большой неоновой вывески

В Новосибирске развивается история с демонтажем самой большой неоновой вывески, которая расположена на доме по адресу Блюхера, 7. В марте стало известно, что начинается капитальный ремонт крыши, и знаменитая старая вывеска «При запахе газа в квартире звони 04» может быть демонтирована и отправлена на металлолом. Сейчас у любителей советского неона появилась надежда на её сохранение.

Бизнесмен и энтузиаст Любим Любаев, реставрирующий старые вывески, сообщил о предварительных договорённостях с Фондом модернизации ЖКХ Новосибирской области, который является оператором капитального ремонта.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности