Скандинавские страны против допуска россиян к спортивным соревнованиям

  • 08/02/2023, 11:55
Соответствующее заявление они направили в МОК, Европейские олимпийские комитеты, Международный паралимпийский комитет, Европейские паралимпийские комитеты, а также в Ассоциацию национальных олимпийских комитетов.

Олимпийские комитеты скандинавских и североевропейских стран выступили с общим призывом запретить спортсменам из России и Беларуси участвовать в международных соревнованиях, сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета Швеции.

В документе подписи национальных олимпийских комитетов (НОК) Норвегии, Швеции, Дании, Финляндии, Исландии, Гренландии, а также Фарерских и Аландских островов.

— Ситуация в Украине не изменилась. Поэтому мы твердо стоим на своей позиции не открывать для российских и белорусских спортсменов и официальных лиц участие в международных спортивных соревнованиях, — говорится в релизе.

Заявление они направили в МОК, Европейские олимпийские комитеты, Международный паралимпийский комитет, Европейские паралимпийские комитеты, а также в Ассоциацию национальных олимпийских комитетов.

Ранее редакция сообщала, что УЕФА отказалась вернуть российских футболистов в евротурниры, несмотря на оплату взноса.

Фото: pexels.com — Skitterphoto

Рубрики :

Регионы: Россия

Теги : спорт санкции МОК


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Владимир Женов, председатель Совета Новосибирской городской торгово-промышленной палаты, президент Новосибирского банковского клуба

Владимир Женов: Мы хотим оценить руководителей Новосибирска по «гамбургскому счету»

В Новосибирске планируют сформировать гармонизированный индекс делового доверия
Наверх в Новости Новосибирска