Из бюджета области будет выделено более 31 млн рублей на закупку препаратов против ВИЧ-инфекции

  • 04/04/2017, 15:19

За 2016 год в Новосибирской области зарегистрировано около 4 тысяч новых случаев ВИЧ-инфицирования граждан.

Правительство Новосибирской области направит 31,5 млн рублей на закупку лекарственных препаратов против ВИЧ-инфекции. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Городецкий, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Наталья Пьянова, за 2016 год в Новосибирской области зарегистрировано около 4 тысяч новых случаев ВИЧ-инфицирования граждан. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией составляет 140 случаев на 100 тысяч населения.  За последение три года число лиц, стоящих на диспансерном учете, выросло на 6 тысяч, число граждан, получающих антиретровирусную терапию — на 2,5 тысячи.

Правительством Новосибирской области принято решение выделить из бюджета региона 31,5 млн рублей на приобретение лекарственных препаратов в целях своевременного бесперебойного обеспечения ими ВИЧ-инфицированных граждан на территории региона.

Фото: Isabel Odriozola

Рубрики : Экономика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова

Алла Литвинова: На рынке труда в 2025 году корона упадет у многих

Эксперт прокомментировала, где находится грань между кадровым голодом и дефицитом хорошей работы
Наверх в Новости Новосибирска