Яндекс.Метрика

Оформлять налоговый вычет по страхованию жизни стали чаще

Дата:

Только в январе специалистами РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ было зафиксировано более 23 тыс подобных обращений. РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ зафиксировала повышение количества обращений за оформлением справок на получение социального налогового вычета по страхованию жизни, сообщили в пресс-службе страховой компании. Всего в течение 2016 года клиентами РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ в компанию было направлено более 125 тыс запросов на оформление налогового вычета. […]

Только в январе специалистами РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ было зафиксировано более 23 тыс подобных обращений.

РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ зафиксировала повышение количества обращений за оформлением справок на получение социального налогового вычета по страхованию жизни, сообщили в пресс-службе страховой компании.

Всего в течение 2016 года клиентами РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ в компанию было направлено более 125 тыс запросов на оформление налогового вычета. В январе 2017 года специалистами компании было зафиксировано более 23 тыс подобных обращений.

— В начале года мы фиксируем значительный рост обращений за оформлением налогового вычета и прогнозируем дальнейшее его увеличение, — комментирует Владислав Снопок, управляющий директор РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ. — В первую очередь этому способствуют законодательные изменения, а также уверенный рост нашей отрасли, флагманом которой продолжает оставаться инвестиционное страхование жизни.

Возможность получать вычет по взносам на страхование жизни — 13 % от годовой суммы вложений, доступна клиентам РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ, начиная с 2015 года. Для оформления налогового вычета договор страхования жизни должен быть заключен на срок не менее 5 лет. Вычет предоставляется в размере не более 120 тыс. рублей за налоговый период. Всего, начиная с 2015 года, РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ было оформлено более 177 тыс налоговых справок.

— Среди наших дальнейших планов — запуск электронного сервиса по удаленному оформлению налогового вычета, который мы планируем представить нашим клиентам. Также в ближайшее время каждый клиент РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ сможет получить налоговый вычет по своему договору страхования жизни, обратившись в бухгалтерию по месту своей работы, — добавляет Владислав Снопок.

Фото: пресс-служба компании

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирске прокомментировали идею создания интервенционного фонда молока

Удмуртия предложила федеральному Минсельхозу создать в стране интервенционный фонд молочной продукции. Госсовет республики направил соответствующее обращение министру сельского хозяйства РФ Оксане Лут. Infopro54 попросил сибирский отраслевой союз прокомментировать эту инициативу.

В своём обращении власти Удмуртии сообщили о существенном снижении закупочных цен на сырое молоко из-за избытка готовой продукции на рынке и снижения спроса. По их данным, цена для крупных предприятий упала за год на 12 рублей, а для небольших производителей — почти на 20 рублей. Среди основных причин называется невыгодный из-за сильного рубля экспорт и рост производственных затрат.

Читать полностью

«Теремок» выбрал Новосибирск для экспансии

Сеть ресторанов русской кухни «Теремок» объявила о планах географической экспансии. В число целевых городов для выхода в 2026 году вошел Новосибирск.

Основатель компании Михаил Гончаров на пресс-конференции сообщил, что в сибирской столице у сети уже есть потенциальный партнер в лице местного крупного ресторатора. Гончаров подчеркнул, что развитие в новых регионах зависит в первую очередь от наличия надежных партнеров с опытом, а не только от размера города. Франшизная модель для «Теремка» не рассматривается. Экспансия будет строиться через партнёрство с местными операторами.

Читать полностью

В Госдуме предложили увеличить стипендии студентам

Депутаты Госдумы от «Справедливой России» предложили повысить стипендии студентам-очникам до прожиточного минимума по России.

Законопроект об изменениях в законодательстве будет представлен на рассмотрение Госдумы. Инициативу предложил лидер партии Сергей Миронов.

Читать полностью

Количество преступлений, совершенных мигрантами, выросло в Новосибирске на 7,6%

В Новосибирской области не теряет остроты вопрос противодействия нелегальной миграции. На это обратил внимание заместитель генерального прокурора России Сергей Зайцев на коллегии в прокуратуре Новосибирской области.

— В прошлом году в регионе отмечен рост числа преступлений, совершённых иностранными гражданами. При этом почти в два раза увеличилось количество уголовно-наказуемых деяний данной категории лиц в сфере незаконного оборота наркотиков. Больше расследовано преступлений, совершённых трудовыми, а также незаконными мигрантами, — перечислил Зайцев.

Читать полностью

Новосибирский инфекционист оценил вероятность «Болезни X» и возможной пандемии

В прессе, сначала в западной, а потом в России, появились прогнозы учёных о возможной глобальной пандемии «Болезни X» в 2026 году. В числе потенциальных угроз эпидемиологи называют вирусы обезьяньей оспы, краснухи, птичьего гриппа и Оропуче. Infopro54 публикует комментарии экспертов о рисках новой пандемии и исследованиях вирусов, которые есть в обновлённом списке.

Термин «Болезнь X» («Disease X») используется Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с 2018 года. Он обозначает теоретический неизвестный патоген, способный вызвать эпидемию или пандемию. То есть «Болезни X» не существует. Это — концепция, которая указывает системам здравоохранения и научным сообществам на существующие риски, чтобы они были готовы быстро реагировать на новые угрозы. В перечень вирусов, способных вызвать катастрофическую пандемию, ранее были включены SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, вирус Эбола, вирус Зика, вирус Нипах, коронавирусы, вызывающие ближневосточный респираторный синдром (MERS) и тяжёлый острый респираторный синдром (SARS).

Читать полностью

Рынок автокредитов в Новосибирской области в 2025 году снизился на треть

В 2025 году россияне взяли в банках 1,22 миллиона автокредитов на общую сумму 1,69 триллиона рублей, что в среднем составляет 140,91 миллиарда рублей в месяц. По сравнению с предыдущим годом количество выданных кредитов снизилось на 20%, а их объём — на 22%. В 2024 году было оформлено 1,52 миллиона автокредитов на сумму 2,18 триллиона рублей, или в среднем 181,69 миллиарда рублей в месяц, сообщили в Объединенном Кредитном Бюро (ОКБ).

В октябре 2025 года наблюдался пик автокредитования: банки выдали 138,84 тысячи кредитов на сумму 213,42 миллиарда рублей. Самые низкие темпы кредитования в этом сегменте были отмечены в феврале: тогда банки предоставили 73,76 тысячи кредитов на 85,01 миллиарда рублей.

Читать полностью

Евгений Дюков: чай в России постепенно вытесняет с рынка кофе и алкоголь

Бармены и бариста многих заведений общепита изучают искусство составления чайных композиций, ориентируясь на запросы клиентов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности