Яндекс.Метрика

Промсвязьбанк признан лидером российского рынка факторинга

Дата:

Банк удерживает вторую строчку рэнкинга по объему уступленных в пользу фактора денежных требований. По итогам 2016 года Промсвязьбанк признан лидером российского рынка факторинга по количеству клиентов, активно использующих этот финансовый продукт, и подтвердил лидерство в международном факторинге. Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») вручило награды на конференции «Факторинг в России – 2017», где были подведены итоги […]

Банк удерживает вторую строчку рэнкинга по объему уступленных в пользу фактора денежных требований.

По итогам 2016 года Промсвязьбанк признан лидером российского рынка факторинга по количеству клиентов, активно использующих этот финансовый продукт, и подтвердил лидерство в международном факторинге. Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») вручило награды на конференции «Факторинг в России – 2017», где были подведены итоги ежегодного исследования российского рынка, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

По данным исследования RAEX в 2016 году рынок факторинга превысил 2 трлн рублей, показав восстановительный рост на 13% благодаря работе крупнейших факторов и оживлению сделок в торговом сегменте. Состав тройки ведущих игроков на российском рынке по итогам года не изменился, Промсвязьбанк удерживает вторую строчку рэнкинга по объему уступленных в пользу фактора денежных требований, в том числе продолжает оставаться абсолютным лидером в сегменте МСБ. Бессменным лидером в международном факторинге банк остается с 2011 года.

— В 2016 году нам удалось значительно снизить cost of risk, повысить диверсификацию портфеля, удержать второе место по доле рынка и объему операций, при этом сохранив маржинальность, нарастить чистую прибыль, — комментирует вице-президент – управляющий директор по факторингу Промсвязьбанка Александр Карелин.— В 2017 году мы также делаем ставку на повышение эффективности и рост объемов за счет действующих клиентов и надежных дебиторов, продолжим  инвестировать в технологии и инновационные сервисы для клиентов.

Из трендов, которые отмечают аналитики RAEX — рост объемов факторингового финансирования производственных компаний, который составил порядка 37 % к показателям 2015 года. Среди лидеров в сфере производства выделяются металлургия, пищевое производство, а также производство машин и оборудования.

Фото: пресс-служба банка

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский бизнес сможет реструктурировать кредиты еще полгода

Банк России продлил до конца первого полугодия 2026 года рекомендации банкам реструктурировать кредиты надёжных компаний и предпринимателей. Требования к резервам по таким кредитам временно смягчены. Напомним, аналогичную рекомендацию ЦБ выпустил в мае 2025 года, она действовала до 31 декабря 2025 года.

Как сообщили в Сибирском ГУ ЦБ, эта мера призвана поддержать бизнес и снизить его долговую нагрузку в сложившихся экономических условиях.

Читать полностью

«Лучшие друзья девушек»: у новосибирцев резко вырос спрос на украшения с выращенными бриллиантами

Продажи изделий с выращенными бриллиантами в Новосибирске за 2025 год в денежном выражении выросли в 3,2 раза по сравнению с 2024 годом. Чаще всего новосибирцы выбирали кольца, серьги и подвески, а из металлов предпочитали белое и красное золото. Средний чек на украшения составил 54 191 рубль, сообщили в Аналитическом центре SOKOLOV.

Самый большой рост спроса на украшения выращенными бриллиантами в Новосибирске был зафиксирован в Казани и Уфе — в 4,8 и 4 раза соответственно.  Самый крупный чек покупки в Сочи — 62 078 рублей.

Читать полностью

Почти тысяча новосибирцев окунулись в прорубь

Как сообщили спасатели МАСС, на 7.00 утра 19 ноября на пляже «Бумеранг» в прорубь окунулись 503 человека, в купели в районе микрорайона Затон — 468.

— Никаких происшествий не зарегистрировано, — отметили в МАСС.

Читать полностью

В Новосибирске из-за морозов спрос на отогрев автомобилей вырос в четыре раза

В Новосибирске из-за сильных морозов резко вырос спрос на услуги по отогреву автомобилей. Запрос есть от владельцев самых разных транспортных средств: от малолитражек до фур и спецтехники. Infopro54 собрал данные о рынке отогрева авто и поговорил с его участниками.

По данным онлайн-справочников, в январе 2026 года в Новосибирске работает более 200 выездных бригад, оказывающих услуги по отогреву автомобилей. На рынке представлены мелкие компании, частные лица и несколько крупных служб, которые заявляют о десятках собственных экипажей «скорой помощи для авто». Их загрузка напрямую зависит от цифр, которые показывают уличные термометры. «Высокий сезон» — это сильные морозы. Прошлой зимой их почти не было. В этом году погода дает бригадам заработать.

Читать полностью

Киноностальгия собирает в Новосибирске полные залы, но оставляет много вопросов

В прошедшие новогодние праздники на широкие российские экраны вышло сразу три фильма, рассчитанных на детскую аудиторию и явно апеллирующих к советскому кинематографическому и мультипликационному наследию — «Буратино», «Простоквашино» и «Чебурашка 2». Все они уже за первую неделю проката собрали огромные суммы, а сиквел «Чебурашки» и вовсе побил все мыслимые рекорды.  Конечно, свою роль в этом сыграли и не самые дешёвые, если говорить деликатно, цены на билеты, но трудно отрицать, все три киноновинки вызвали среди россиян весьма бурный, хоть и ожидаемый на фоне длительных праздников, ажиотаж. Впрочем, при всех своих внушительных сборах вышедшие в начале января фильмы встретили достаточно неоднозначные отзывы как кинокритиков, так и обычных зрителей.

Наверное, не буду здесь детально останавливаться на сюжетах всех трёх фильмов, так как, подозреваю, большинство новосибирцев либо их уже посмотрело, либо как минимум посмотрели трейлеры, почитали отзывы и рецензии.

Читать полностью

Депутат рассказал, как изменятся выплаты работающим пенсионерам Новосибирска

Пенсионеры, работавшие в 2025 году, получат прибавку к пенсии с августа. Об этом РИА Новости рассказал депутат Госдумы Алексей Говырин от «Единой России». Работодатели перечисляли за них взносы в Социальный фонд.

По словам специалиста, в августе 2026 года увеличат пенсии для пожилых людей, которые продолжали работать после выхода на пенсию, и за которых работодатели в прошлом году перечисляли страховые взносы в Социальный фонд России.

Читать полностью

Сергей Соколов: Сибирские предприниматели побаиваются выходить на рынок Северной Кореи

При этом дальневосточный бизнес уже подписывает контракты и «возит доллары мешками»

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности