КПРФ настаивает на корректировке проекта бюджета

  • 28/10/2015, 15:34

Фракция КПРФ горсовета Новосибирска выступила с инициативой о протокольном обращении в адрес правительства РФ и Госдумы о необходимости индексации пенсий в соответствии с инфляцией.

Сокращение или отказ от индексации пенсий и выплат для различных категорий населения станет для властей серьезным источником экономии в 2016 году. Это следует из проекта бюджета и сопутствующих законопроектов. Правительство отказывается от индексации пенсий работающим пенсионерам, прочие страховые пенсии решено пока повысить лишь на 4%, говорится в пресс-релизе новосибирского обкома КПРФ.

По словам лидера фракции КПРФ в горсовете Новосибирска Рената Сулейманова, пенсии стоит индексировать на размер инфляции, которая даже по официальным данным будет гораздо выше 4 %.

— Во многих выступлениях на конференции Совета ветеранов Новосибирска звучало возмущение и непонимание предполагаемого решения правительства РФ об индексации пенсий на 4%. Все мы знаем, какой сейчас уровень инфляции, это далеко не 4%. Вопрос этот очень значимый и социальный, и я попросил бы дать поручение комиссии по социальной политики рассмотреть его и подготовить соответствующее обращение в Государственную думу и правительство РФ, пока еще не закончен процесс формирования бюджета, — отметил Ренат Сулейманов.

Завтра, на сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты от КПРФ также планируют поднять этот вопрос.

Фото: Ростислав Нетисов

Рубрики : Политика

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска