Материнский капитал можно будет направлять на газификацию частных домов

  • 02/06/2016, 10:16

Соответствующий законопроект вынесен на рассмотрение Госдумы.

Законопроект о возможности использования средств материнского капитала на газификацию частных домов внесен на рассмотрение Госдумы депутатами Ивановской областной Думы.

 

Предлагается разрешить использовать средства материнского (семейного) капитала на компенсацию расходов, связанных с газификацией жилого дома (части жилого дома), принадлежащего на праве собственности, либо строящегося (реконструируемого) объекта индивидуального жилищного строительства, строительство (реконструкция) которого осуществляется гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства.

Кроме того, законопроект предлагает компенсировать расходы на подключение (технологическое присоединение) к сети газораспределения и на подготовку сети газопотребления и газоиспользующего оборудования жилого дома (части жилого дома) к подключению к сети  газораспределения, в том числе на приобретение газоиспользующего оборудования.

Для того, чтобы исключить возможность необоснованного использования средств маткапитала, предлагается увязать их предоставление с подписанием всех документов, подтверждающих выполнение работ по газификации домовладения.

Предполагается, что реализация закона начнется с 1 января 2017 года.

Фото: Steven Depolo

Рубрики : Общество

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска