Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Михайловская набережная станет центром празднования 125-летия Новосибирска

Дата:

Хэдлайнерами праздника выступят Митя Фомин, группа «Калинов мост». В Новосибирске в День города впервые пройдет Единый день выпускника, который в этом году объединит более 7 тысяч старшеклассников, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска. — В этом году мы перенесли основные мероприятия празднования Дня города на обновленную Михайловскую набережную, ведь именно оттуда начиналась история нашего города, […]

Хэдлайнерами праздника выступят Митя Фомин, группа «Калинов мост».

В Новосибирске в День города впервые пройдет Единый день выпускника, который в этом году объединит более 7 тысяч старшеклассников, сообщили в пресс-службе мэрии города Новосибирска.

— В этом году мы перенесли основные мероприятия празднования Дня города на обновленную Михайловскую набережную, ведь именно оттуда начиналась история нашего города, там же впервые будет дан старт празднованию, — отметила начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова. — К этому времени запланировано открытие после реконструкции еще одного памятного места – конторы Будагова.

В числе новинок 2018 года Анна Терешкова назвала и Единый выпускной, проведение которого запланировано на 23 июня, и выставку о известных людях и событиях, которая будет размещена на протяжении всего Красного проспекта

Из традиционных мероприятий особое место займут Форум мира, который в этом году будет посвящен проблемам городов-миллионников, и любимый всеми горожанами вечерний концерт. В качестве хедлайнеров на нем выступят звезды, начавшие свой творческий путь в Новосибирске, в частности, Митя Фомин, группа «Калинов мост», а также исполнители классической музыки.

Фото: Ростислав Нетисов

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Типичные ошибки школьников на ЕГЭ проанализировала эксперт новосибирского вуза

История внедрения ЕГЭ в России насчитывает 25 лет, начиная с эксперимента 2001 года. В Новосибирской области двадцатипятилетний цикл проведения экзамена завершается в 2026 году. За это время содержание КИМ по математике было значительно модернизировано: качественные изменения коснулись включения стохастической линии и усиления роли геометрии.

Несмотря на существенное обновление формата и содержания испытания, мониторинг качества знаний позволяет констатировать устойчивый характер типичных ошибок и затруднений обучающихся, как на базовом, так и на повышенном уровнях, отмечает заведующая кафедрой геометрии и методики обучения математике ИФМИТО НГПУ Евгения Яровая.

Читать полностью

Новосибирским школьникам утвердили дату весенних каникул в 2026 году

Министерство просвещения России рекомендует школам провести весенние каникулы с 28 марта по 5 апреля 2026 года.

Летние каникулы в 2026 году пройдут с 27 мая по 31 августа. Однако для выпускников 9-х и 11-х классов даты окончания учебы будут зависеть от расписания Государственной итоговой аттестации (ГИА).

Читать полностью

С 1 марта в автошколах Новосибирска введут новые правила обучения

С 1 марта 2026 года вступит в силу новый приказ Минпросвещения России, который изменит учебный процесс подготовки водителей. Как отмечается в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области, эти корректировки прописаны в приказе № 505 «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

Последние пять лет в Новосибирской области сохраняется стабильный уровень выдачи водительских удостоверений. В 2025 году их получили 31 818 человек, в 2024-м — 27 585, в 2023-м — 28 700, а в 2022-м — 30 268. Наибольшее число выданных прав пришлось на 2021 год — 34 992. В 2020 году этот показатель составил 19 015.

Читать полностью

Иногородним водителям троллейбусов в Новосибирске предоставят служебное жилье

Мэрия Новосибирска ведет активную работу по привлечению водителей троллейбусов. Напомним, в начале декабря из МКП «ГЭТ» уволили 90 трудовых мигрантов, которые работали на троллейбусных маршрутах. По словам начальник департамента транспорта мэрии Павла Ивахненко, на данный момент набран 51 человек.

Кроме того, сформированы две группы для обучения — 26 и 28 человек, так как работа водителем троллейбуса требует специализированной подготовки.

Читать полностью

Мэрия Новосибирска продала руинированный памятник за 2,6 миллиона рублей

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил о продаже памятника деревянного зодчества на улице Фабричной.

Речь об одном из разрушенных городских архитектурных памятников — доме купца Николая Туркина. Он был построен в 1905 году. Это одноэтажный деревянный жилой дом с мезонином и каменным полуподвалом. В архитектурных справочниках указано, что дом являлся примером здания переходного типа от сруба к городскому особняку. Объектом культурного наследия его признали в 1976 году. В 2005 памятник архитектуры сгорел.

Читать полностью

Пенсии и пособия новосибирцам в феврале придут досрочно

Социальный фонд России по Новосибирской области изменил график выплат пенсий и пособий на февраль 2026 года.

Некоторые даты в этом месяце приходятся на выходные, поэтому выплаты в банки будут осуществлены заранее. Например, за 8 и 21 февраля деньги поступят раньше указанных сроков.

Читать полностью

Михаил Деревянко: При выходе на рынок Китая не стоит бояться посредников

Перед тем как идти в Шанхай, Шэньчжэнь и Гуанчжоу, нужно «обрасти жирком» и заработать имя

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности