На развитие автодорог региона будет направлено дополнительно 452 млн рублей

Дата:

Соответствующие изменения в областную госпрограмму были одобрены на заседании правительства Новосибирской области. Финансирование госпрограммы по развитию автодорог региона из средств областного бюджета увеличено на 452,1 млн рублей и составит 10,8 млрд рублей в 2018 году. Соответствующие изменения в областную госпрограмму были одобрены на заседании Правительства Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Изменения были одобрены […]

Соответствующие изменения в областную госпрограмму были одобрены на заседании правительства Новосибирской области.

Финансирование госпрограммы по развитию автодорог региона из средств областного бюджета увеличено на 452,1 млн рублей и составит 10,8 млрд рублей в 2018 году. Соответствующие изменения в областную госпрограмму были одобрены на заседании Правительства Новосибирской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Изменения были одобрены в государственную программу «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области» в 2015-2022 годах. Врио министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский сообщил, что объем финансирования госпрограммы на 2018 год составил 10,8 млрд рублей. Увеличение произошло за счет средств областного бюджета на 452,1 млн рублей, за счет средств местного бюджета на 16,1 млн рублей.

По словам врио министра, объем финансирования этой же госпрограммы на 2019 год предполагается в размере 11,2 млрд рублей. Средства увеличены на 239,7 млн рублей за счет выросших доходов по штрафам за нарушение правил дорожного движения.

Изменение объемов финансирования на 2018, 2019 годы запланировано на строительство и реконструкцию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них, на реконструкцию автодорог в рамках программы устойчивого развития сельских территорий, планово-предупредительный ремонт автодорог и другое.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Новосибирский метрополитен выпустил юбилейные жетоны

В честь 40-летия Новосибирский метрополитен запустил продажу новых сувенирных жетонов, сообщила пресс-служба.

Коллекционные жетоны выпустили ограниченным тиражом — всего 10 тысяч штук. Каждый пронумерован и продаётся вместе с открыткой за 720 рублей. Приобрести их можно в кассах на любой станции.

Читать полностью

В Новосибирске через билборды нашли 38 угнанных машин

С начала 2025 года в Новосибирске благодаря размещению данных на 150 цифровых билбордах удалось разыскать 38 похищенных автомобилей из 54 заявленных. Об этом сообщили Infopro54 в региональном ГУ МВД.

Как уточнили в ведомстве, поиск ведется в рамках трёхстороннего соглашения. Документ в 2025 году подписали руководители ГУ МВД РФ по региону, администрации города и группы компаний Russ.

Читать полностью

В Новосибирске задержали электрички из-за таяния снега

Утром 6 апреля в Новосибирской области на перегоне между станциями Издревая и Жеребцово из-за активного таяния снега произошел сплыв откоса железнодорожной насыпи, сообщили в пресс-службе ЗСЖД. Инцидент случился на участке Сокур – Инская.

В результате происшествия движение электричек временно организовано по одному из двух путей в реверсивном режиме. Для ликвидации последствий задействованы противоразмывные поезда и тяжелая техника.

Читать полностью

На дорогах Новосибирской области зафиксировано 18 переливов

С начала весеннего паводка количество переливов на дорогах Новосибирской области увеличилось более чем вдвое. Если по данным на 2 апреля фиксировалось 8 переливов, то к 6 марта их число достигло 18. Об этом 6 марта сообщила пресс-служба Территориальном управлении автомобильных дорог (ТУАД) по НСО.

Пять переливов уже полностью ликвидированы силами подрядных организаций, на остальных 13 участках вода пока держится, однако проезд транспорта сохранен везде. Подтопления зафиксированы в Коченевском, Татарском, Усть-Таркском, Карасукском, Черепановском и Краснозерском районах.  Длина проблемных зон варьируется от 7 до 85 метров, при этом вода подтопила в основном обочины, не блокируя основное дорожное полотно.

Читать полностью

В России стартует первая Неделя космоса

ПСБ выступил генеральным спонсором первой в России Недели космоса, знакового события, которое пройдет с 6 по 12 апреля по всей стране. Мероприятие призвано объединить сотни инициатив, начиная от образовательных программ и научных конференций до культурных и спортивных событий. В 2026 году Неделя космоса приурочена к 65-й годовщине полета человека в космос, совершенного Юрием Гагариным.

Петр Фрадков, председатель ПСБ, отметил, что полет Юрия Гагарина стал воплощением величайших человеческих достижений и триумфом нашей страны, открыв путь в космос для всего мира и создав уникальные технологии. По его словам, банк традиционно оказывает всестороннюю поддержку ракетно-космической отрасли, в том числе просветительским мероприятиям для популяризации науки, ценностей промышленного прогресса. При этом крайне важно говорить о выдающихся успехах, которыми можно гордиться, и вдохновлять молодое поколение на новые свершения. Поэтому проведение Недели космоса с многочисленными мероприятиями во всех регионах страны имеет стратегическое значение для отечественной космонавтики и развития современных технологических направлений в целом.

Читать полностью

В Новосибирск вернулись сапсаны — в черте города гнездятся минимум три пары

В Новосибирск с мест зимовки вернулись самые быстрые птицы в мире — сапсаны. За жизнью одной из пар город снова будет следить с помощью веб-камеры. Infopro54 поговорил с теми, кто изучает и спасает диких птиц, и выяснил, как часто пернатые хищники гнездятся на крышах и чердаках зданий.

На крыше многоэтажного дома в Советском районе сапсаны впервые появились в 2016 году. Для своего гнезда они выбрали небольшой уступ под крышей. Своего первого птенца пара вырастила в 2018 году, и с тех пор ставшие знаменитыми новосибирские сапсаны приносят потомство ежегодно. Этим птицам повезло с людьми: жители многоэтажки оказались не против соседства с хищниками из семейства соколиных. В 2021 году для сапсанов на их уступе был установлен дуплон — специальный гнездовой ящик. В нем несколько лет подряд самка откладывала яйца и росли птенцы.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности