Новосибирцы предпочитают авиаперелеты

Дата:

В ТОП-5 самых популярных направлений для путешествий на самолете вошли рейсы из Новосибирска в Москву, Иркутск, а также Сочи, Сургут и Узбекистан. Жители новосибирского региона на треть реже, чем в прошлом покупают железнодорожные билеты, предпочитая авиаперелёты. К такому выводу пришли специалисты розничной сети МТС, проанализировав итоги продаж авиа и ж/д билетов в сети в мае-сентябре […]

В ТОП-5 самых популярных направлений для путешествий на самолете вошли рейсы из Новосибирска в Москву, Иркутск, а также Сочи, Сургут и Узбекистан.

Жители новосибирского региона на треть реже, чем в прошлом покупают железнодорожные билеты, предпочитая авиаперелёты. К такому выводу пришли специалисты розничной сети МТС, проанализировав итоги продаж авиа и ж/д билетов в сети в мае-сентябре 2017 года.

Как отметили в пресс-службе МТС, в ТОП-5 самых популярных направлений для путешествий на самолете вошли рейсы из Новосибирска в Москву, Иркутск, а также Сочи, Сургут и Узбекистан. Более половины купленных билетов в рознице МТС в Новосибирской области пришлось именно на эти направления. Чаще всего авиабилеты в Розничной сети МТС в Новосибирской области с мая по август 2017 года покупали жители Новосибирска, Куйбышева и Барабинска.

— Шесть из десяти билетов, купленных в Розничной сети МТС в Сибири, приходятся на авиаперелёты. Высокий спрос на авиабилеты объясняется удалённостью городов Сибири от пунктов назначения и желанием сибиряков сэкономить время на дорогу. При этом средний чек на авиаперелеты снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на пять процентов и составил порядка 12 300 рублей, — рассказали в компании.

В МТС отметили, что в летний период 2017 года жители Новосибирска и области выбирали железную дорогу для путешествий внутри страны.

— В ТОП-5 самых востребованных направлений из столицы Урала вошли Москва, Красноярск, Иркутск, Омск и Сочи. Более 30 процентов от всех проданных билетов в рознице МТС в Новосибирской области пришлись на эти направления. В среднем для сибиряков одна поездка на поезде стоила 3 211 рублей, — уточнили в пресс-службе.

Фото: пресс-служба аэропорта Толмачёво

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

За «откуп души и тела» жительница Новосибирска заплатила более 10 млн рублей

Прокурор Центрального района Новосибирска, Олег Бадмаев, утвердил обвинительное заключение по делу о мошенничестве в отношении 36-летней местной жительницы.

По данным следствия, с мая по сентябрь 2025 года женщина обманом, под предлогом проведения обряда «откупа души и тела», похитила у своей жертвы более 10 миллионов рублей.

Читать полностью

Право на льготный проезд новосибирцы будут подтверждать через Max

Новосибирская область станет пилотным регионом для внедрения сервиса подтверждения льгот на проезд в общественном транспорте через мессенджер Max. Изменения вступили в силу с 1 марта 2026 года.

Проект реализуют Минтранс России и оператор платежной системы «СберТройка». Новая технология упростит процесс подтверждения права на льготный проезд, избавив пассажиров от бумажных документов.

Читать полностью

Отрасль проходит цифровую трансформацию: производство цветов в Сибири растет на 12% в год

На протяжении нескольких лет в регионах Сибири наблюдается устойчивый рост собственного производства цветов. В 2025 году предприниматели вырастили 24,6 млн штук. В 2026 году, по прогнозам, в округе будет собрано около 27,5 млн штук цветов (+12%). Об этом сообщили аналитики Россельхозбанка. Для сравнения, в ЦФО рост также составлял 12%, в Приволжье — 11%, в ДФО и СЗФО — по 10%.

— Сибирские цветоводы становятся локомотивом цифровой трансформации цветочной отрасли. Это ключевой тренд, общий для всех производителей округа. Речь идет о разработке специализированного программного обеспечения, глубокой цифровизации процессов и внедрении современных технологий роботизации цветочной отрасли, — пояснила Наталья Худякова, руководитель Центра устойчивого развития РСХБ.

Читать полностью

Список рекомендованных для такси Новосибирска автомобилей пополнился

Минпромторг опубликовал список автомобилей отечественного производства, соответствующих требованиям закона о локализации такси.

В перечень вошли Lada Granta, Iskra, Vesta, Aura, Largus, Niva Travel и Niva Legend. Также в список попали модели SP7 и SF1 от Sollers, электромобили i-Joy, i-Sky и гибрид i-Space от Evolute, а также Free, Dream и Passion от Voyah. От бренда «Москвич» представлены модели 3, 3е, 6 и 8, а также М70 и М90. В список добавлен электромобиль UMO 5.

Читать полностью

Губернатор наградил многодетных матерей знаком отличия «За материнскую доблесть»

В преддверии 8 марта, Международного женского дня, глава Новосибирской области Андрей Травников совместно с председателем Заксобрания региона Андреем Шимкивым отметили заслуги 15 жительниц области, воспитывающих пятерых и более детей, вручив им высокую награду.

Губернатор подчеркнул, что эта награда присуждается не просто матерям большого количества детей, а тем, кто сумел создать крепкие, гармоничные и благополучные ячейки общества. Он назвал её, в некотором смысле, семейной, поскольку сегодняшнее событие – это праздник для всех членов семьи, но отметил, что именно женщина, мать, является источником всего доброго, правильного и сильного в доме. Андрей Травников выразил признательность за материнский подвиг и пример, демонстрирующий истинную ценность семейных уз. Он пожелал здоровья всем присутствующим, успехов детям в учебе и труде, а главное – сохранения семейных ценностей, чтобы они, в свою очередь, смогли построить такие же прочные и надежные семьи.

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

С 1 марта 2026 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом № 168-ФЗ, которые расширяют требования к обязательному использованию русского языка в публичной сфере. Директор Патентно-правового центра «Сибирь Патент», патентный поверенный Александра Болотова рассказала Infopro54 о сути закона о русификации и о его тонкостях.

— Александра, кого касается этот закон? Можно ли выделить какие-то сегменты рынка, какие-то виды бизнеса, которых он касается в первую очередь?

Читать полностью

Александра Болотова: Закон о русификации касается каждого бизнеса и его требования достаточно жёсткие

Предпринимателям стоит внимательно перечитать все свои вывески, рекламные и информационные материалы, а также сервисную информацию

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности