Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

Новый директор вернёт театру историческое имя

Дата:

Новым директором назначен руководитель Михайловского театра в Санкт-Петербурге Владимир Кехман, отмеченный наградами РПЦ. Он должен приступить к исполнению обязанностей с 30 марта, при этом он не намерен покидать петербургский театр и будет совмещать две руководящие должности. Во время прошедших в Минкульте по поводу «Тангейзера» публичных слушаний Кехман следующим образом отзывался о постановке: «Это демонстрация внутреннего […]

Новым директором назначен руководитель Михайловского театра в Санкт-Петербурге Владимир Кехман, отмеченный наградами РПЦ. Он должен приступить к исполнению обязанностей с 30 марта, при этом он не намерен покидать петербургский театр и будет совмещать две руководящие должности.

Во время прошедших в Минкульте по поводу «Тангейзера» публичных слушаний Кехман следующим образом отзывался о постановке: «Это демонстрация внутреннего нечестия в стиле и духе союза воинствующих безбожников. Не скрою, я разговаривал сегодня с Мездричем, и он мне сказал, что спектакль этот не отдаст и пойдёт до конца. Считаю, что он обязан подать в отставку, а спектакль нужно снять с репертуара».

Новый директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман намерен переименовать учреждение, которое он возглавил сегодня.

— Первое, что я сделаю (на посту директора): новосибирскому театру будет возвращено его историческое имя — Большой театр Сибири, — сказал Кехман «Известиям».

29 марта Министерство культуры РФ провело кадровую перестановку в Новосибирском театре оперы и балета. С должности директора был уволен Борис Мездрич, его должность занял глава Михайловского театра Владимир Кехман.

Фото: РИА «Новости»

Николай Карабанов

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Пожар вспыхнул на Гусинобродском полигоне в Новосибирске

В ночь на 8 февраля в Новосибирске произошло возгорание на Гусинобродском полигоне твердых бытовых отходов. Пожар продолжался несколько часов.

Очаг возгорания был обнаружен около шести утра водителем бульдозера, который заметил тление с северной стороны полигона. На место оперативно прибыли пожарные расчеты. Для тушения был применен специальный метод — засыпка горящей площади снежно-грунтовой смесью. Спасателям удалось локализовать огонь.

Читать полностью

Погода готовит сюрпризы новосибирцам на предстоящей неделе

Наступающая неделя в Новосибирске станет примером классической февральской неустойчивости. С 9 по 15 февраля погода продемонстрирует весь спектр зимних сюрпризов: от кратковременной оттепели до возвращения серьезных морозов.

Согласно сводным данным метеосервисов, жителей города ждут резкие температурные колебания. Пик потепления ожидается в середине недели: во вторник и среду столбики термометров могут показать днем 0…+1°C. В эти же дни вероятны осадки в виде мокрого снега с дождем.

Читать полностью

Мессенджер MAX станет официальным для новосибирского ЖКХ с 1 сентября

С 1 сентября 2026 года управляющие компании, ресурсоснабжающие организации и фонды капремонта в Новосибирске начнут официальное взаимодействие с жителями через национальный мессенджер MAX. Решение было принято на федеральном уровне, исключение составит только Москва с собственной платформой.

В декабре Госдума приняла федеральный закон, которым предусмотрено использование многофункционального сервиса обмена информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В конце того же месяца его подписал президент Владимир Путин. В январе правительство утвердило дополнительные критерии для подобных платформ.

Читать полностью

Новосибирских застройщиков обяжут строже проверять мигрантов

МВД России предлагает существенно ужесточить ответственность генеральных подрядчиков в строительстве за нелегальный труд мигрантов. Законопроекты, разработанные ведомством, направлены на борьбу с «теневой» занятостью в этом секторе экономики, а также вводят прямые обязанности и крупные штрафы для руководителей юрлиц или ИП, являющихся генеральным подрядчиком.

Если поправки будут приняты,  компании будут обязаны проверять у мигрантов не только наличие патентов и соблюдение ограничений на виды деятельности, но и отсутствие в реестре контролируемых лиц.

Читать полностью

Банки предупредили новосибирцев о фальшивых звонках

Мошенники постоянно изобретают всё более изощрённые методы для доступа к чужим средствам. Новая волна атак добралась до российских регионов, включая Новосибирск: жителям стали поступать звонки с коротких номеров, визуально похожих от официальных контактов банков.

Технология атаки основана на подмене номера с помощью IP-телефонии и иностранных операторов. Это позволяет злоумышленникам отображать на экране жертвы любой набор цифр, включая номера служб поддержки кредитных организаций. Несмотря на работу антифрод-систем, часть таких вызовов достигает абонентов.

Читать полностью

Управление ветеринарии сообщило о вспышке пастереллёза в Новосибирской области

Новосибирская область признана неблагополучной по пастереллёзу. Об этом сообщило управление ветеринарии Новосибирской области. На основании решения Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) от 6 февраля 2026 года статус «неблагополучного» по данному заболеванию закреплён за Черепановским и Карасукским районами.

В управлении ветеринарии заявили, что ситуация находится под полным контролем.

Читать полностью

Наталья Пинигина: Налоговики просят новосибирские компании добровольно доплатить налоги прошлых лет

Предпринимателям рекомендовали усилить мониторинг за контрагентами при заключении соглашений и провести проверку уже имеющихся контрактов

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности